Возврат одежды если оплата была картой

Возврат одежды если оплата была картой


Обязанность есть, но он в праве выбирать: отдать либо безналом, либо наличным платежом. В этом смысле, отказ продавца на возврат вообще со ссылкой на необходимость предъявления ему карты неправомерен. Продавец отказывает в возврате без физического предоставления карты, были предложены и заявление с реквизитами карты (картсчета, банка и т.д.) в письменном виде, и скан банковской карты. Есть вопрос к юристу? Продавец отказывает в возврате без физического предоставления, были предложены и заявление с реквизитами карты (картсчета, банка и т.д.) в письменном виде, и скан банковской карты.



Возможен ли возврат денежных средств за покупку на пластиковую карту? Законодательные основы В каких случаях возврат возможен?

В указанных случаях деньги возвращаются покупателю либо наличными, либо безналичным способом (на пластиковую карту). С пособ возврата покупатель указывает в заявлении, которое отдается в магазин . В подавляющем большинстве случаев возврат денежных средств на банковскую карту возможен только в том случае, если изделие покупалось при помощи этого же способа.

Проще и быстрее всего делать возврат в течение дня, когда и был куплен товар.


Правила возврата денег за товар оплаченный банковской картой


И только если товара с нужными покупателю параметрами нет в наличии, выполняется возврат денег. Если покупка была оплачена банковской, чаще всего именно безналичным путем осуществляется и обратное перечисление денежных средств на ту же карточку. Способ для перевода денежных средств указывается при написании претензии.

Рекомендуем прочесть:  Перечень документов для удо

Действующий в России Закон о защите прав потребителей, а точнее его 25-ая статья устанавливает, что покупатель вправе обменять покупку если она не подошла по форме, цвету либо другим параметрам. В нем указано, что для этого потребитель должен обратиться в торговую точку в течение 14 дней после осуществления приобретения.

Обязанность есть, но он в праве выбирать: отдать либо безналом, либо наличным платежом.

В этом смысле, отказ продавца на возврат вообще со ссылкой на необходимость предъявления ему карты неправомерен. Продавец отказывает в возврате без физического предоставления карты, были предложены и заявление с реквизитами карты (картсчета, банка и т.д.) в письменном виде, и скан банковской. Есть вопрос к юристу? Продавец отказывает в возврате без физического предоставления карты, были предложены и заявление с реквизитами карты (картсчета, банка и т.д.) в письменном виде, и скан банковской карты.


Возврат денег на карту при возврате товара


  • сообщить продавцу о намерении оформить возврат
  • проследить, чтобы продавец составил акт о возврате
  • сообщить причину
  • прийти с товаром и чеком в магазин, где была совершена покупка
  • заполнить заявление по предложенной продавцом форме
  • передать изделие и чек продавцу
Кроме купленного изделия, нужно также принести продавцу или ответственному за возврат специалисту следующие документы:
  1. товарный чек и чек с торгового терминала о снятии средств с платежного инструмента
  2. банковскую
  3. паспорт
Согласно законодательству, каждый покупатель, который разочаровался купленной вещью, имеет право вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, после чего получить свои деньги обратно. При покупке одежды, бытовой техники и других ценных вещей следует проверить их качество.

Рекомендуем прочесть:  Приватизация квартиры в долях


Возврат товара оплаченного банковской картой


Нужно лишь предъявить паспорт, карту и чек. Можно ли затребовать возврат наличных, если вы покупали по карте? Какие сроки к возврату денег на и банковские счета установлены законом?

Разобраться в этих и других вопросах – цель нашей статьи. Как гласит Закон РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе вернуть бракованный товар и обменять его на аналогичный, но исправный.

В качестве доказательства совершенной сделки покупатель предъявляет чек о покупке. Однако по закону вернуть товар можно и при отсутствии чека, понадобятся свидетели, которые могут подтвердить факт сделки (при необходимости и в суде).


Можно ли вернуть товар без чека если оплата была картой


Обмен товара производится в течение тридцати трех дней (внутреннее правило компании), не считая дня покупки, при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у Вас кассового чека либо иного подтверждающего оплату документа не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания. По соглашению с Вами обмен товара может быть произведен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Покупатель имеет право вернуть непродовольственный товар, если со дня его покупки прошло менее 14 дней.