Возрастные группы офицеров

Возрастные группы офицеров


На нее во время экстренной переэкзаменовки хотят обратить особое внимание, говорят в МВД. Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский вообще пообещал, что рядовых полицейских в России будут готовить, как бойцов спецназа.

На прошлой неделе он навещал базу отряда милиции спецназначения МВД России «Рысь» и восхитился физической формой бойцов: «Если бы личный состав патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД на 50% обладал навыками вашей подготовки, то у граждан было бы совершенно другое отношение к полиции, потому что они были бы уверены, что полицейские смогут их защитить».

Генерал не случайно вспомнил о плачевной физической форме участковых и дорожных инспекторов.

Методика поддержания высокого уровня развития гибкости у офицеров старших возрастных групп Methodology for maintenance of high level of flexibility among the officers of senior age groups Текст научной статьи по специальности — Физическая культура и спорт


Анализ исследований, свидетельствует, что недостаток развития гибкости и подвижности в суставах не позволяет качественно реализовать весь двигательный потенциал офицеров старших возрастных групп. При отсутствии необходимого запаса подвижности в суставах трудно использовать некоторые технические приемы и положения, поэтому приходится прибегать к менее эффективным приемам.

Этим и вызвана необходимость поддержания на высоком уровне гибкости у офицеров старших возрастных групп. Проведенное исследование свидетельствует, что гибкость и подвижность в суставах у офицеров старших возрастных групп определяется в основном возрастом, двигательным опытом (каким видом спорта занимался) и спортивной квалификацией.

Рекомендуем прочесть:  Положенный метраж на человека



В середине января министр Анатолий Сердюков приказал проверить физическую подготовку генералов и офицеров центрального аппарата Минобороны и Генштаба.

Инициировал ревизию «пивных» животов и вялых мышц под кителями, по данным «НИ», советник министра генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Результаты проверки восторга у руководства военного ведомства не вызвали: более 20% получили двойки, не справившись с установленными нормативами. А нормативы для них такие. Военнослужащие пятой возрастной группы (в основном это полковники и генералы) заработают оценку «отлично», пробежав 1 км за 4 минуты (5 минут – «хорошо», 5 минут 40 секунд – «удовлетворительно»).



Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили». Когда в 1920 году в Праге собрались бывшие офицеры Австро-венгерской армии родом из Галиции (территория современной Западной Украины) и создали свою Украинскую военную организацию, то в первую очередь они создали систему связи и административную структуру организации.

В этом деле им в 1930-х годах помогали ОВРА (итальянская тайная полиция), немецкая служба безопасности СД и военная разведка АБВЕР, готовившая кадры в своих школах в Варшаве и под Берлином.

Проводится работа совместно с палатами Федерального собрания по увеличению предельного возраста на военной службе на пять лет всех категорий военнослужащих по контракту », — сказал Шойгу.

В настоящее время предельный возраст пребывания на военной службе в РФ: Маршал, генерал армии, адмирал флота, генерал-полковник, адмирал — 60 лет; Генерал-лейтенант, вице-адмирал, генерал-майор, контр-адмирал — 55 лет; Полковник, капитана 1-го ранга — 50 лет; Подполковник, капитан 2-го ранга, майор, капитан 3-го ранга и военнослужащих, имеющих иные воинские звания, — 45 лет.

№ 200, об утверждении Положения «Наставление по физической подготовке в вооруженных силах РФ» — пожалуй один из не многих приказов, подписанных бывшим министром обороны РФ А.

Сердюковым. который не подвергся разгромной критике.Впрочем, ничего нового в практику физической подготовки бойцов российской армии этот Приказ не внес.

Он лишь закрепил проверенные десятилетиями формы и методы физической подготовки служащих в Российской армии и внес некоторые коррективы с учетом изменившихся условий жизни и физической подготовки населения.

Положение предусматривает многоступенчатые критерии оценки физической подготовки служащих в зависимости от срока службы, группы к которой относится военнослужащий: Срочная служба; Служба по контракту; Учащиеся военных ВУЗов; Офицеры и прапорщики (мичманы); Служащие спецподразделений.