Воровство в магазинах

Кражи в Магазинах-Шоплифтинг


Тащат все: косметику и кремы для рук запихивают в рукава и голенища сапог, журналы, книги и деликатесную рыбу в плоских вакуумных упаковках засовывают за ремень брюк или джинсов, срывают обертки с дорогих шоколадок прямо в зале и по 5 штук таких «раздетых» шоколадок в сумку складывают. Я даже затрудняюсь сказать, есть ли такая группа товаров, на которую не позарятся магазинные воришки. Ну, может, крупные куски мяса и сырные головы Хотя с последними как раз был случай, когда ушлый покупатель взял дорогой сыр и переклеил на него ценник с того, который был в два раза дешевле.

Только бдительность кассира, которую удивила такая низкая стоимость недешевого по виду сыра, и просмотр записи с камеры видеонаблюдения помогли выявить мошенничество.

Как распознать мошенника? Каковы распространенные схемы воровства?

Как вычислить злоумышленника? Как наказать вора? Попробуем ответить на все эти вопросы.

К первой категории относятся наиболее безобидные мошенники, которые страдают заболеванием клептомании. Такие люди зачастую поддаются внезапному порыву взять понравившуюся вещь, причем зачастую это мелкая безделушка, которая и стоит недорого и вряд ли пригодится «злоумышленнику». Самое интересное, что клептоманы чаще всего не стараются спрятать украденную вещь и долго не препираются с охраной в случае обнаружения.

Однако, такие люди склонны к повторению своего подвига, поэтому их необходимо знать в лицо и внимательно наблюдать.

Категория экстремалов является наиболее распространенной и опасной.

Как воровать в супермаркетах


От этого, согласитесь, становится несколько неприятно.

Тем более, что во многих случаях воровство в супермаркете вызвано не настоящим голодом или нуждой, а является своеобразной игрой или средством снятия стресса для вполне себе обеспеченных людей.

«У нас во многих гипермаркетах закладывают определенную сумму на воровство. В каком-то смысле это грустно… Потому что я своими деньгами оплачиваю чьи-то «игры»…» — комментирует данную проблему пользователь ЖЖ sosna1. «В овощном отделе есть лук по 11 рублей россыпью и по 8 рублей уложенный в сетку.

Жена говорит мужу: сетку развяжи и добавь луковиц.

Подскажите 22.03.2013 Кража в магазине на сумму, 1400,я свою вину признала.Дознаватель попросила характеристику, я принесла, а она сказала что уже отдала дело в суд. что мне будет?Кража была совершенна 1 раз, характеристики 04.12.2014 Совершила кражу в магазине на сумму 1800.год назад, была задержано и отсидела в отделений полиции 17 часов, т к сотрудник полиции заявил что я вела себя неадекватно.материлась.состоялся суд как над 26.04.2013 Решил присвоить себе куртку стоимостью в 12000р но на выходе сработала сигнализация, охранники вызвали полицию, сопративления не оказывал, был ранее судим по малолетству, что мне грозит в этом случае?

08.

Воровство в Магазинах (шоплифтинг) и Как с ним Бороться


Очевидно, что имеющиеся на данный момент знания по этой проблеме имеют некоторые пробелы, которые мы вместе с Вами попытаемся закрыть на страницах этого блога.

Это блог и книга одновременно.

Именно тут она и пишется-вместе с читателями-соавторами. Это электронная книга в стиле Web 2,0 про то как воруют из магазинов, кто, когда, и как уменьшить затраты торговли из-за воровства.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы посетили мой блог и воспользовались советами, узнали что-то новое и предприняли предупредительные действия по проблеме воровства в вашем магазине, если Вы работаете в этой сфере.

Я думаю, этот блог будет интересен не только предпринимателям, работающим в торговом бизнесе, но и руководителям служб безопасности магазинов, охранникам.

Ни я, ни авторы текстов не несут ответственности за противоправные деяния, совершённые с использованием полученной на этом сайте информации.

Продолжая просмотр сайта, вы подтверждаете, что согласны с этими условиями без исключений и оговорок.

P.P.S. Приобрести классные книги и обучающие курсы по созданию высокодоходного бизнеса в Интернет, авторами которых являются известные предприниматели Вы можете на моем блоге «Инфомаркет-как заработать в Интернете».



Шоплифтинг — тихий вынос товара из розничного магазина. Чаще всего шоплифтеры тырят в супермаркетах, гипермаркетах и магазинах одежды.

Само понятие родилось в Америке в середине 1940 года вместе с появлением первых магазинов самообслуживания. Те же американцы подсчитали, что в мире каждые пять секунд совершается одна кража в розничной торговле.

В стоимость всех товаров включено около 3% наценки, которые покрывают убытки от порчи товара или его кражи.

Грубо говоря, рубль с каждой купленной тобой бутылки пивасика уходит на покрытие убытков от спизженной другим аноном жевательной резинки.