Вопросы по земельному праву

Земельный вопрос


,скажите пожайлуста надо ли делать межевание если есть свидетельство на землю от 1992 года,и где можно найти свидетельство на землю если в администрации дают только выписку из постановления(на 28.02.2014 С мая 1992 года имею в собственности участок площадью 1500.00 кв.м выделенный под индивидуальную застройку по адресу ООООООО область, ССССССССС район, с.ХХХХХХХХ, ул. Чапаева(номер участка не указан).

28.08.2013 Здравствуйте!Может ли приходить земельный налог ,если земля не оформлена в собственность ,а в платежке указывают долю домовладения которую я занимаю.

Тесты по земельному праву серым цветом выделены правильные ответы


отношения по использованию и охране земель в РФ как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории, а также отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, по совершению сделок с ними.

часть поверхности земли (включая поверхностный почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке, а также все, что находится над и под поверхностью земельного участка, если иное не предусмотрено федеральными законами о недрах, об использовании воздушного пространства и иными федеральными законами

Рекомендуем прочесть:  Рота взвод батальон количество

часть поверхности земли (в том числе поверхностный почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке, а также все, что находится над и под поверхностью земельного участка.


Тесты с ответами по предмету Земельное право


В данном разделе пользователи смогут найти лаконичные и четкие ответы на вопросы тестов по земельному праву.

Ответы сгруппированы по основным разделам рассматриваемой отрасли.

Земельное право в качестве составляющей правовой системы РФ заняла свое прочное место. Регулирует область общественных отношений, возникающих между субъектами права в результате сделок с землей, ее межеванием, ограничением в пользовании угодьями.

Кроме того, рассматриваемая отрасль определяет работу органов государственной власти и управления, связанную с обеспечением рационального использования этой категории объектов недвижимого имущества.

Предмет данной отрасли составляют общественные отношения, которые регулируют порядок использования и охрану участков земли. Все участки в правовом поле РФ делятся на две больших группы:

  1. участки в качестве объекта недвижимости, которые выступают объектами юридических прав и обязанностей и включены в экономический оборот;
  2. земельные участки в качестве природных объектов, которые выступают объектами прав, но они выделены из стандартного реестра недвижимого имущества.

Желаем удачи в учебе! Чтобы быть уверенными в своих знаниях, и в будущем применить их на практике, используйте бесплатные онлайн тесты по земельному праву, сверяйте ответы, делайте выводы!


Земельное право


Земля имеет огромную ценность и является одним из самых надежных и привлекательных объектов для вложений и инвестирования, конечно, при соблюдении всех существующих норм земельного права и законодательства.

Приобретение в собственность земельного участка может осложниться в силу многих моментов: неподходящего целевого назначения, особого статуса земель, непрохождения всех этапов оформления предыдущими хозяевами, утери документов, несогласия соседей с обозначенными границами и т.д. Во всех наиболее сложных случаях трудно обойтись без участия грамотного юриста, особенно учитывая тот факт,

Юридическая консультация по земельным вопросам бесплатная онлайн консультация юриста


Процедура получения кадастрового паспорта и ее сроки зависят от того, состоит земельный участок на кадастровом учете или нет. Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком является договором купли-продажи недвижимого имущества (ст.

549 ГК РФ), поэтому должен быть заключен в письменной форме и подписан обеими сторонами (ст. 550 ГК РФ). Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность.

Каковы основные условия брачного договора? Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) при его расторжении (ст.