Водительское удостоверение розовое

Водительские права в Италии


Иностраннные граждане стран, не входящих в Европейский Союз, могут пользоваться полученным на территории их государства водительским удостоверением в Италии в течение года (со дня регистрации по месту жительства). Необходимо заранее сделать заверенный перевод удостоверения на итальянский язык либо иметь при себе международное водительское удостоверение, действительное в странах, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года. Список этих стран указан в самом удостоверении.

В России, например, международное водительское выдается в ГИБДД без сдачи экзаменов и действительно в течение трех лет.

Как получить водительские права?


наняв опытного автоинструктора .

Пройти медицинскую комиссию водителя (получить мед. справку). Собрать все необходимые документы .

Сдать экзамены в ГИБДД. Получить свое водительское удостоверение в подразделении ГИБДД. В подразделениях ГИБДД выдаются удостоверения, которые являются основным документом, подтверждающим право водителей управлять транспортным средством. Удостоверение выдается двух видов: национальное и международное.

Национальное выдается на срок 10 лет и действует на территории РФ.

Международное удостоверение заполняется на государственном языке страны, в которой оно выдано, на английском, русском, испанском и французском языках.


Международное водительское удостоверение


Обязательным условие выдачи международного водительского удостоверения является наличие водительского, выданного в стране проживания водителя. Международные водительские права дают возможность осуществлять управление автотранспортом на территории более двух сот стран, в то время как, например, права, выданные в Украине, могут признаваться только на территории стран постсоветского пространства. Сегодня, МВУ обязательное условие для водителей, которые ездят за рубеж (Европа, США, Китай, ОАЭ и другие страны) или арендуют любой вид автотранспорта.

МВУ необходимо длишь в случае, если вы собираете управлять автомобилем на территории иностранных государств, если же вы являетесь водителем автомобиля на территории вашей страны проживания, то вам достаточно иметь водительские права национального государственного образца (что определено в статьях Конвенции ООН).

которая была подписана в 1968 году 68 странами мира. В Приложениях 6 и 7 документа определены требования к национальному и международному водительским.

С 2011 года в России выдаются пластиковые водительские удостоверения в розовом цвете размером 54 х 86 мм. Срок действия прав РФ – 10 лет.

Они имеют штрихкод, благодаря которому инспектор ГИБДД может быстро получить информацию об истории транспортного средства. В удостоверении в обязательном порядке указываются следующие сведения о его владельце (латинскими буквами): фамилия; имя; дата и место рождения; дата выдачи; дата истечения срока действия; наименование или печать органа, выдавшего удостоверение; номер удостоверения; фотография владельца; подпись владельца; категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения; дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.


ГАИ начала выдавать новые водительские права: в цветах национального флага и дешевле на 40%


ГАИ Украины подготовило новинку для водителей и владельцев автотранспорта — водительские и документ о регистрации автомобиля (техпаспорт) нового дизайна (см. фото). Их с 21 мая начали выдавать в Киеве, ожидается, что до пятницы новые бланки и оборудование для их заполнения появятся и в регионах, а оформление документа начнется не позже 30 мая, рассказал нам начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

Новые документы напечатаны на пластиковых карточках, как и действующие, имеют такой же размер, но, как видим, их дизайн отличается, он выполнен в желто-голубых цветах национального флага (теперешние права – розовые, а техпаспорт – зеленый).

Водительское удостоверение розовое


В 1991 году, Совет Министров Европейского Союза принял вторую Директиву о водительских удостоверениях. В основе своей она представляет собой взаимное признание водительских удостоверений в течение неограниченного периода.

В будущем, владелец не будет обязан подавать заявление на новое даже если он переезжает в другое государство-член ЕС.

Добровольный обмен остается возможным. Разумеется, кто хотел бы получить новое может его получить за дополнительную плату в местном ведомстве дорожного движения. Он не теряет прав на водительское удостоверение которое он уже приобрел.