Во сколько вечером приходит пенсия

Оглавление:

Какого числа пенсионеры получают пенсию в Москве?


в Москве (и заодно в Московской области) обычно выдают в первых числах каждого месяца: с 3 по 12.

Чтобы узнать, какого числа получает определенный пенсионер, нужно знать его очередность. Ведь за каждой группой пенсионеров города закреплена очередность, и в порядке этой очереди пенсионеры получают по определенным дням. На очередность пенсии влияют многие факторы, в том числе, трудовой стаж, степень инвалидности и другие.

Очередность распространяется на всех пенсионеров: и на тех, кто получает пенсию наличными, и на тех, кто получает пенсии на карточку СберБанка.

Пенсии на банковские карты будут перечислять 11 числа ежемесячно



Если не перечислили пенсию на карту Сбербанка: что делать и куда обращаться?


К сожалению, с возрастом пожилым людям становится сложнее стоять в очередях в отделениях банка или почты, также не каждому хочется проводить целый день в ожидании почтальона, разносящего пенсии. Этот вид получения пенсии обладает рядом преимуществ: Несмотря на все преимущества некоторые пенсионеры отказываются использовать этот полезный банковский инструмент, так как наслышаны о проблемах, связанных с перечислением денег на карты. Причины задержки пенсионных перечислений

О новых сроках выплаты пенсии через кредитные организации (банки) информирует Пенсионный фонд РФ.

Рекомендуем прочесть:  Недвижимость выставка москва

До этого средства начислялись на карточки с 9 по 14 число каждого месяца.

По новой системе, деньги будут поступать 11 числа ежемесячно.

В случае, если эта дата выпадет на выходной или праздничный день, начисление средств отложится до первого рабочего дня – т.е. не позднее 14 числа месяца. Те же, кто получает пенсию Почтой России, будут продолжать получать деньги по собственному графику.

Людям, которые переехали в Новосибирскую область из другого региона, или решили перейти на выплату пенсии банковскими карточками, начисление средств на карточку будет производиться 21-24 числа месяца или 11-14 числа.

Зачисление средств на счет пенсионера происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.


Первая пенсия


Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Юридические консультации по любым вопросам права.

Круглосуточно.

3 510

  • Участники


  • Во сколько вечером приходит пенсия


    Почему пенсионерам начинают с 10-го числа каждого месяца выплачивать, не с утра, а, в лучшем случае после обеда. Раньше можно было получить пенсию в банкомате даже вечером 9-го числа

    Вопрос читателя мы направили в Висагинское отделение SoDra , а оно в свою очередь переадресовали его в Утянское отделение, из которого был получен ответ специалиста по связям с общественностью Мартинаса Жилёниса.

    Различные банки и институции, получая средства, также переводят их на счета получателей в различное время, потому что используют разное компьютерное оборудование, имеют неодинаковое число клиентов и т.д.

    Порядком выплаты пенсий установлено, что они выплачиваются с 10 числа. Если 10-е число приходится на субботу, то пенсия выплачивается с 9-го числа месяца, в пятницу.

    © 2021 UAB „Sugardas». Visos teisės saugomos. Kopijuoti, dauginti bei platinti galima tik gavus raštišką UAB „Sugardas» sutikimą. Kontaktai.


    Почему так поздно перечислили пенсию?


    «Все списки получателей были поданы заранее, деньги перечислены в срок, то есть 8 февраля утром, — рассказала ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Татьяна Носова.

    — Далее банк в течение суток с момента перечисления средств должен был зачислить эти деньги на счета пенсионеров. Возможно, в их действиях был допущен какой-то сбой, который в итоге привел к задержке, однако все сроки, обозначенные в договоре, были соблюдены, деньги поступили на счета получателей 8 февраля, таким образом, банк сроков не нарушил».

    6 комментариев к записи “ ” Сначала я получала пенсию 8 числа, потом стали числа «удлиняться».