Свозить ребенка на море входит в алименты

Оглавление:

Входят ли в счет алиментов деньги, за купленные для ребенка вещи (вн


.)?

Правомочно ли вместо денег(алиментов) покупать ребенку необходимые вещи на такую же сумму?

И как это оформляется юридически правильно, чтобы не было потом претензий со стороны мамочки?

(Вопрос не личного характера)

не учитывается это.

больше вам скажу, даже наличные деньги со взятой с матери распиской не будут учитываться, если женщина решит подать на алименты. считается алиментами только то, что взято с официальной зарплаты, официального счета отца ребенка.

были сами в подобной ситуации.

ни чеки, ни счет, открытый на имя ребенка- ничего не было учтено.

Нет.

Дело в том, что ребенку нужно ежедневно что-то есть, вот из этого в основном и складываются алименты. И суд в этом случае будет на стороне матери.

То есть неправильно покупать панамку, если нужна картошка, исходят из этого. Подарки — отдельно. Алименты лучше перечислять официально.


Как вывезти детей за границу без разрешения отца


Выезд с ребенком требует вдвое больше бумаг, особенно если мама с отцом разведены, а отец не разрешает вывозить ребенка из страны.

Куда вы должны обратиться, и какие документы представить, чтобы ваше путешествие не омрачалось неприятностями на границе? Для того, чтобы мама с ребенком могла выехать за пределы России, разрешение отца не требуется.

Так же вы можете спокойно ехать в Грецию, Египет, Италию и т.д., не выпрашивая у бывшего супруга согласия на вывоз ребенка.

Препятствия возникают при въезде в некоторые страны. Вам не дадут визу без согласия отца в страны, которые входят в Шенгенскую зону, а так же Англию, Канаду, США.

Может ли отец ребенка самовольно решить не платить алименты, потому что ездил с ребенком на море?


Вам следует заключить с бывшим супругом алиментное соглашение или обратиться в суд для взыскания алиментов в принудительном порядке.

Только в этом случае Вы можете рассчитывать на то, что бывший супруг не передумает выплачивать алименты.

Источник: Семейный кодекс РФ, Главы 13 и 16. Комментарии, уточнения и замечания по вопросу Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.

Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Алименты море и столько возмущения


а я не пойму, что еще папа должен помимо 25% от зп?

Еще денег?? А он то на что жить будет?

Или ребенку 25% это типа » 3=»» копейки»,=»» а=»» папе=»» (=»» и=»» если=»» у=»» него=»» есть=»» семья)=»» оставшиеся=»» 75%=»» это=»» не=»» «9=»» копеек»=»» а=»» прям=»» до=»» фига=»» денег)))=»» двойной=»» стандарт=»» такой=»» забавный))))=»» что=»» означает=»» «если=»» у=»» него=»» есть=»» семья»?!=»» а=»» ребенок=»» от=»» первого=»» брака,=»» это=»» простите,=»» кто?!=»» не=»» семья=»» ,=»» а=»» так,=»» галочка=»» в=»» паспорте?!=»» и=»» что=»» значит,=»» на=»» что=»» ему=»» жить?=»» это=»» вот=»» мужчине=»» и=»» надо=»» было=»» думать=»» об=»» этом,=»» может=»» ли=»» он=»» себе=»» позволить=»» содержать=»» несколько=»» детей=»» от=»» разных=»» браков,=»» а=»» не=»» шагать=»» по=»» свету,=»» сваливя=»» ответственность=»» за=»» воспитание=»» своих=»» детей=»» на=»» мам.=»» alt=»Свозить ребенка на море входит в алименты»>

Взыскание алиментов на ребенка: общие правила


В связи с этим, обращаем внимание, что подавать на алиментные платежи можно только в том случае, если ребенок отвечает хотя бы одной из нижеперечисленных критериев: [WARNING]Внимание! О том, что родители должны оказывать денежную поддержку всем своим детям, которым нет восемнадцати лет, а в противном случае платить алименты, сказано в статье под номером 80, входящей в Семейный кодекс Российской Федерации.[/WARNING] Если ребенок относится к числу несовершеннолетних и/или нетрудоспособных физических лиц, то по закону один или даже одновременно несколько близких родственников обязаны помогать ему материально, а именно перечислять каждый месяц алиментные компенсации.

Обязан ли отец, кроме алиментов, оплачивать еще и отдых детей в лагере?


2.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем. Как видите, обстоятельства для несения дополнительных расходов (кроме алиментов) носят тяжелый характер и к отдыху никакого отношения не имеют. Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру или заполните форму справа на странице Через сколько по закону адвокаты должны подать документы в суд?


Что? Где?