Сука это оскорбление

Сука это оскорбление


Пункт 11 Правил гласит — «Разжигание межнациональной и религиозной розни, использование оскорбительных слов в адрес других национальностей».

В связи с жалобами представителей одной из национальностей на употребление другими пользователями слова, которое они расценивают как оскобительное в адрес своей национальности — считаю необходимым спросить мнения всех пишущих и читающих раздел.

Не секрет, что в русском языке, кроме литературного (официального) названия национальностей существует еще множество синонимов, устаревших или просторечных (жаргонных) названий их же.

Одни пользователи не жалуются на эти слова, другие стараются пресечь даже намек на свою принадлежность к какой-либо национальности и объявляют оскорбительными даже слово намекающее на нее.

Одни требуют уважения к своей национальности и при этом сами используют намеки и выражения, которые могут быть расценены как оскорбительные в адрес другой национальности.

Хотелось бы общими усилиями выработать себе правила дальнейшей жизни раздела с учетом мнения всех и дабы потом не возникали вопросы к «избирательности модераторов».

Например «жид», «рашкастанец», «хохол», «москаль», «кацап», «ара», «бульбаш» и подобные.


Можно ли считать оскорблением сука падла прост. на рабочем месте?


каковы критерии неприличности ? — В 130 ук рф сказано, что оскорблением является неприличное высказывание. каковы критерии неприличности.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 302 раза.

Задан 2011-11-24 13:54:17 +0400 в тематике «Уголовное право» Является ли оскорблением чести и достоинства фото надписи с нецензурным содержанием в адрес конкретного человека?и какое м — Является ли оскорблением чести и достоинства фото надписи с нецензурным содержанием в адрес конкретного человека?и какое м.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 228 раз.

Задан 2012-03-21 08:36:54 +0400 в тематике «Уголовный процесс» Какая статья оскорбление на рабочем месте — Какая статья оскорбление на рабочем месте.


Мужчина назвал девушку — сука.


LIchno kogda menja nazvali stervoi odnazdi ja bila v ne sebe ot radosti:) On ne moshet spravitsja s moim temperamentom, eto pervoe chto prishlo v golovu.I to chto on ne smog menaj ukrotit dolgo ego muchilo .Dashe vstrechaja ego seichas on zeleet o moei ne ukrashennosti

Вообще, для женщин это очень оскорбительное слово, примерно, как козел для мужчины. А еще это слово из уголовного жаргона и означает очень нехорошее. Если уж очень невтерпеж мужику, лучше назвать «даму» стервой, дрянью.

А потом, дорогие «кавалеры», Вы сами таких выбираете, если девушка не стерва, Вы ж на нее и не смотрите. Так что, если уж выбрали стерву неча жаловаться и обзываться.

Хороших девочек вокруг очень много, только они не яркие, как стервы, выбирайте их и не придется обзываться и злиться. А по поводу супружеских пар, если такие слова у них в ходу, то значит Вы оба быдло.

Даже, если один называет, а другая позволяет называть.

Девчонки, на самом деле так интересно — какая тема для дискуссии.

Обалдеть можно. Вот когда у человека действительно большая проблема, сложная жизненная ситуация так вам все хиханьки и хаханьки. ) А тут, боже, сколько споров.

Удивлению нет предела.


006. О Слове Сука


Знакомо?[/indent]Встретили слово на писчей бумаге: всё — можно!

И ещё друг друга охотно подбадривают.Важно понимать, что есть слово и — его функция.

Слово получает негативную окраску (или вовсе табуируется) не по количеству, расположению и звучанию букв, а по своему использованию. Называя сукой другого, мы унижаем его, оскорбляем. Это и сделал Пушкин, вложив в уста своего персонажа слово сука.

Умышленно вложив. Зачем? Чтобы уточнить характер персонажа, эмоциональную несдержанность, невоспитанность.А то, что цензура пропускает это в печать, не отменяет функции слова сука — оскорблять и унижать. Такой оратор — грубиян. А оратор, прикрывающийся литературой — грубиян-демагог.

Зри в корень. (с) Козьма Прутков


Когда авторитет судебной власти ничего не значит – выражения типа «сука» для судей оскорблениями не являются!


Меня, как юриста, «покорежили» два момента: развязное, неучтивое поведение в судебном заседании ответчика – моего оппонента по гражданскому делу, и, во-вторых «нулевая» реакция на оскорбление в адрес участника процесса представителей Фемиды. По сути. ответчик (гр. Коваленко А.Л.), ничуть не стесняясь, громогласно, под запись диктофона и секретаря, позволил себе высказывание в мой адрес типа «я тебе, сука, этого не прощу». В протоколе с.з. от 28.06.2012 года (дело № 2-2060/2012) суд это отобразил так: — «Когда я писал расписку, ты сказал, что напишите расписку, я никуда не пойду.