Страхование сотрудников от несчастных случаев на производстве

Страхование от несчастных случаев: делаем правильный выбор


УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «ИД «Комсомольская правда».

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл№ФC77-50166 от 15 июня 2012.

Главный редактор — Сунгоркин В.Н.

Шеф-редактор сайта — Носова О.В.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

© ЗАО ИД «Комсомольская правда», 2015.

125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1. Тел. +7 (495) 777-02-82.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru . в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав:
Для читателей.

Нам важно ваше мнение: (495)777-02-82, 8-800-200-0057 (бесплатно для жителей РФ).


Страхование от несчастных случаев и болезней


Каждый 10й россиянин застрахован в Группе СОГАЗ

СОГАЗ реализует программы страхования работников предприятий от несчастных случаев и болезней, которые разрабатываются с учетом специфики отрасли, численности застрахованных.

Рекомендуем прочесть:  Кто претендует на дом

Договор страхования может предусматривать возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью застрахованного как во время работы, так и 24 часа в сутки. Безусловным преимуществом программы страхования от несчастных случаев и болезней является существенная материальная поддержка, прежде всего в случае потери кормильца, инвалидности, а также возможность компенсации дополнительных затрат, возникающих в связи с нетрудоспособностью в результате несчастного случая или заболевания.

Страховые продукты формируются с учетом индивидуальных требований клиента к объему страховой защиты. Например, в настоящее время в состав программ все чаще включаются риски диагностирования критических заболеваний или утраты трудоспособности по заболеванию.

Помимо классического страхования от несчастных случаев и болезней в АО «СОГАЗ» разработан широкий спектр специализированных страховых продуктов, предназначенных для страхования пассажиров, лиц, занимающихся любительским и профессиональным спортом, а также для страхования заемщиков кредита, включая ипотечное страхование.


Страхование сотрудников от несчастных случаев на производстве


Все это, так или иначе, выливается в потерю денег и времени.Страховая компания Kompetenz предлагает Вам не бояться возможных неприятностей, а просто приобрести страховой полис от несчастных случаев для сотрудников своей компании.

Практика доказывает, что проявленная забота о сотрудниках значительно повышает их лояльность и эффективность в работе, а также позволяет снизить расходы, связанные с отсутствием работника на рабочем месте. В каких ситуациях действует страховка?

• Смерть сотрудника в результате несчастного случая; • Постоянная утрата трудоспособности сотрудником, с присвоением инвалидность I, II, III группы,в результате несчастного случая; • Временная утрата трудоспособности сотрудником в результате несчастного случая. Тариф устанавливается в зависимости от степени опасности профессии.



Объект обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — имущественные интересы физических лиц, связанные с утратой этими физическими лицами здоровья, профессиональной трудоспособности либо их смертью вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Основные принципы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: — гарантированность права застрахованных на обеспечение по страхованию; — экономическая заинтересованность субъектов страхования в улучшении условий и повышении безопасности труда, снижении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; — обязательность регистрации в качестве страхователей всех лиц, нанимающих (привлекающих к труду) работников, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; — обязательность уплаты страхователями страховых взносов; — дифференцированность страховых тарифов в зависимости от класса профессионального риска.