Статья ук 146

Статья 146 УК (уголовного кодекса) РФ Нарушение авторских и смежных прав


наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере — двести пятьдесят тысяч рублей.


146 ук рф


Руководитель 26.10.2014 Здравствуйте.

С другом занимаемся компьютерной деятельностью.

Приняли заказ на установку не лицензионного ПО.(windows 7,Автокат,фотошоп,корел,3D макс). Оказалась это всё предварительно было подстроено 05.12.2012 Здравствуйте.

На меня заведено дело по ст. 146 УК РФ. В 2004 г. у меня был привод в милицию по статье Кража, который решился запримирением сторон.

Вопрос: Какое мне может грозить наказание и является 03.03.2015 Здравствуйте! Какое максимальное наказание можно получить по: п.

в ч. 3 ст. 146 УК РФ Это нарушение авторских прав в особо крупном размере сумма 2.1 миллиона рублей.

Мне предъявлено обвинение в нарушении авторских прав некой компании, выпускающей ПО связанное с трехмерным моделированием. Стоимость программы превышает 50 000р.

что является крупным размером.

Все исключительные права на КОМПЛЕКС является собственностью Правообладателя и защищен законодательством Российской Федерации об авторских правах, а также положениями данного Соглашения.

Данное соглашение между сторонами вступает в действие с момента начала установки КОМПЛЕКСА.

Последствия нарушений данного соглашения регламентируются законодательством Российской Федерации.

Получается, что я не нарушил условия донного соглашения, поскольку я не начинал установки данного продукта, а только лишь продал его, следовательно соглашение не вступило в силу, а вместе с ним и пятый пункт этого соглашения.



Первым же клиентом продавца нелицензионной копии программного обеспечения, который решил заработать с помощью сайта Avito.ru, стал полицейский.

«Пирата» не стали лишать свободы, гособвинение и не настаивало. Судья поверила, что преступление он совершил по неведению, урок усвоил и больше не будет.

Криминальный роман судебного секретаря.- Для суда по убийству Политковской не хватило присяжных.- Посмертные приговоры: Магнитский и Александрина.- Первый приговор за торренты.- Иеромонах-гонщик получил реальный срок.- Навальный отделался штрафом и условным сроком.- Поножовщина у ТЦ «Европейский» стоила участнику восьми лет лишения свободы.

Во время установки программы фигурировали мои слова о том, что она не лицензионная, но старой версии, потом уже после облавы меня снимали на камеру как я доставал деньги из кармана и указывал на программу и флеш носитель, типа что это мое.

Прямо на месте составили протокол и необходимые бумаги, компьютер, мою флешку с программой (крякнутой), жесткий диск, был опечатаны и конфискованны.

Два понятых все видели и со всем соглашались. 2) я поставил взломанную программу версии аж 2007 года, пусть версия будет называться 3.21, т.е. этой версии уже 6 лет, после неё выходило примерно 10 новых версий, на сайте разработчика где указана цена за программу написано просто «название программы версия 3», т.е.


Адвокат в Москве все регионы РФ


2.

Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав. а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере . — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет .

либо лишением свободы на тот же срок.