Сокращение штатов центр занятости

Какие документы предоставляются в службу занятости при регистрации по сокращению штатов?


далее 1 ответ. Москва Просмотрен 1029 раз. Задан 2011-08-08 10:03:41 +0400 в тематике «Трудовое право» Надо ли писать какие-нибудь заявления чтобы получить выходное пособие после увольнения по сокращению штатов — Надо ли писать какие-нибудь заявления чтобы получить выходное пособие после увольнения по сокращению штатов. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 412 раз.

Задан 2012-05-30 12:34:56 +0400 в тематике «Трудовое право» Увольнение при сокращении штатов. — Увольнение при сокращении штатов.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 145 раз. Задан 2011-03-10 15:06:04 +0300 в тематике «Трудовое право» Как правильно увольняют по сокращению штатов и ликвидации предприятия — Как правильно увольняют по сокращению штатов и ликвидации предприятия.

Уведомление службы занятости о сокращении численности и штата работников организации (образец заполнения)


Согласно п.

2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» уведомляем о проведении мероприятий по численности и штата на основании приказа ООО «За штатом» от 03.10.2012 N 12-о.

Светотенев Олег Николаевич, должность — художник-фотограф, специальность — художник-дизайнер, проживающий по адресу: 170005, Москва, Балаклавский проспект, д.

18, кв. 75, 1975 года рождения, имеет высшее образование, опыт работы — 7 лет.

Должностной оклад составляет 25 000 руб.;

Глянцева Олеся Алексеевна, должность — дизайнер, специальность — художник-дизайнер, проживающая по адресу: 170016, Москва, Севастопольский проспект, д.

10, кв. 11, 1987 года рождения, имеет высшее образование, опыт работы — 2 года. Должностной оклад составляет 19 000 руб.


Сокращение штатов центр занятости


Законодательством не предусмотрена обязанность работодателя предупреждать сокращаемого работника о необходимости обращения в орган службы занятости населения. В соответствии с частью первой ст.

178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

РАБОТНИКАМ, высвобождаемым по сокращению штатов или ликвидации предприятия, необходимо в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ со дня увольнения зарегистрироваться в службе занятости населения.

Перед гражданами, не зарегистрированными в службе занятости, никаких обязательств служба не несет.

Если в течение 3 месяцев со дня увольнения по сокращению штатов или ликвидации предприятия гражданин не имел нарушений правил взаимодействия с Центром занятости населения и отказов от предложений подходящей работы,

Уволенные по сокращению штатов регистрируются и получают компенсационные выплаты за 2-й и 3-й месяцы после увольнения на общих основаниях, по прежнему месту работы.

За подробной информацией обращаться в Государственное учреждение Московской области Истринский центр занятости населения по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Главного конструктора Адасько, д.4, тел.

(495) 994-58-04


Необходимо ли уведомлять центр занятости, в случае если сокращение не состоялось, было отменено?


Эту обязанность Вы уже выполнили. Уведомлять службу занятости об отмене сокращения закон не требует.

Вместе с тем, при получении сведений о предстоящем сокращении служба занятости предпринимает в связи с этим определенные действия, в том числе, может направлять информацию в трудовую инспекцию для проведения проверки соблюдения работодателем процедуры. Чтобы избежать подобного излишнего внимания, желательно связаться со службой занятости и сообщить об отмене сокращения (уточните в органе занятости, в какой форме подать эти сведения).

Организация обязана письменно уведомить службу занятости о сокращении численности или штата.

Намечено сокращение работников


Для увольнения по указанной выше статье КЗоТ предусмотрена специальная процедура заблаговременного предупреждения работников и т.

д. кроме того, предприниматель должен проинформировать центр занятости. Подробнее об этом мы поговорим в данной статье. Инструкция по заполнению ф. № 4-ПН (план) — Инструкция по заполнению формы отчетности № 4-ПН (план) «Отчет о запланированном высвобождении работников», утвержденная приказом Минтруда от 19.12.2005 г.

№ 420. Предприниматель, который прекращает или приостанавливает деятельность (в связи с изменениями в организации производства и труда), может уволить (сократить штат) наемных работников на основании пункта 1 статьи 40 КЗоТ.