Санминимум для мастера маникюра вопросы и ответы

Санминимум для мастера маникюра вопросы и ответы


К работе по профессии мастер по маникюру (далее – работник) допускаются лица, прошедшие в установленном порядке медицинский осмотр и сдавшие санминимум, имеющие соответствующую квалификацию, обученные безопасным методам и приемам труда, изучившие инструкции по охране труда и прошедшие инструктаж по вопросам охраны труда и пожарной безопасности, с группой по электробезопасности I. выполнять требования по охране труда и пожарной безопасности, знать сигналы оповещения при пожаре, порядок действия при пожаре, места расположения первичных средств пожаротушения и уметь ими пользоваться; извещать своего непосредственного руководителя, а в случае его отсутствия – другое должностное лицо организации о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, замеченных неисправностях оборудования, инструмента, об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого заболевания ; строго выполнять правила личной гигиены, быть в чистой рабочей одежде, специальной обуви, правильно применять средства индивидуальной защиты (далее – СИЗ) в соответствии с условиями и характером выполняемой работы; находиться в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных или токсических веществ, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства, психотропные или токсические вещества на рабочем месте или в рабочее время, курить в неустановленных местах;
Рекомендуем прочесть:  Кто может быть наследником

Вопросы руководителей салонов красоты-ответы экспертов Cosmo-Expo


Кто отвечает за медицинские отходы Мне дали на подпись новую должностную инструкцию, согласно которой я должна отвечать за медицинские отходы, правильно ли это. Разве не медсестра за них отвечает?

Разве это дело врача? (107) Информированное согласие при аппаратной косметологии Прошу вас ответить на вопрос. Обсуждали в коллективе подготовку информированных согласий на аппаратные методики, физиотерапевты считают, что специальные информированные согласия для аппаратов надо формировать с учетом действующих факторов (магнитотерапия, RF-терапия.

). Все равно возникает много вопросов — например, а как быть, если один аппарат с помощью одного фактора на разных параметрах оказывает разные медицинские вмешательства? (115) Можно ли узнать заранее, что именно будут проверять?

Есть ли какая-нибудь возможность посмотреть на сайте Роспотребнадзора, какие документы они будут проверять в клинике? Мы нашли себя в сводном плане проверок.


Гигиеническое воспитание и консультирование


Отдел находится по адресу г. Калининград, ул. Портовая д. 57. Проезд автобусами № 4, 27 до остановки «Торговый порт», № 18 по ул.

Суворова до остановки «Таможенное управление». Справки по телефону: 67-43-02 .

67-43-06 . Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки.

Форма медкнижки и порядок ее ведения установлены приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г.

№ 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте». В медкнижке отражаются сведения о результатах медицинских обследований и лабораторных исследований, о перенесенных инфекционных заболеваниях, а так же ставятся отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.