Размер алиментов с неработающего должника

Размер алиментных выплат с неработающего должника


Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Как видите, точный размер алиментов не указан. В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении. Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить

Размер алиментов с неработающего должника


Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Взыскивать и рассчитывать алименты с неработающего должника, в том числе безработного или находящегося в отпуске без сохранения заработной платы, рекомендуем следующим образом.

Алименты на несовершеннолетних детей взыскивает суд с их родителей в следующих размерах: на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода плательщика (п.


7 (495) 502-30-95 7 (495) 943-95-43


Таким образом, если по исполнительному документу родитель обязан платить алименты на одного ребенка в размере одной четвертой части заработной платы и иных видов доходов ежемесячно, то размер алиментов с неработающего родителя будет исчисляться следующим образом: 25996: 4 = 6499 рубля в месяц.

В соответствии с ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации и ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам . уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.


Как рассчитать и получить алименты с неработающего родителя


Тогда женщина перед походом в суд задается вопросом, как и в каком размере можно взыскать алименты с неработающего гражданина и возможно ли это по закону.

Ответ на этот вопрос необходимо искать в ст. 80 Семейного Кодекса РФ. В ней сказано, что родители несовершеннолетних детей обязаны обеспечивать их, независимо от того, как они трудоустроены и имеют ли постоянную работу. Также родители имеют право добровольно договариваться о размерах денежного содержания и форме его выплат.

Когда речь идет о том, как исчисляются алименты, нужно ознакомиться со ст. 83 Семейного Кодекса РФ. Она регулирует вопросы, касающиеся порядка алиментных платежей, которого должны придерживаться родители, в том числе и неработающие.


Как взыскать алименты с неработающего (безработного)


Образцы заявлений по установленной форме находятся непосредственно в суде, на специальном стенде, либо скачиваются в интернете.

свидетельство о заключении брака. Необходимо сделать пару копий, потому что один комплект документов направится на адрес проживания нерадивого отца свидетельство о рождении ребенка.

Так же, в комплекте с ксерокопиями выписка из домовой книги. Будет свидетельствовать о том, что ребенок проживает с Вами и находится полностью на Вашем обеспечении квитанция об уплате госпошлины. Размер пошлины можно узнать в судебной канцелярии и оплатить в ближайшем банке.


Патентные пошлины


Положение о патентных и иных пошлинах за совершение указанных юридически значимых действий утверждено Постановлением Правительства РФ от 10.12.2008 N 941, вступившим в силу 30 декабря 2008 г. (далее — Положение). Радикальных изменений в порядке уплаты пошлин за действия в сфере интеллектуальной собственности по сравнению с ранее действовавшим Положением, утвержденным Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 12.08.1993 N 793, нет.

Большинство оснований для уплаты пошлин остались прежними. — физические лица, являющиеся гражданами РФ (за исключением граждан РФ, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства), иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в России на основании предусмотренного законодательством РФ вида на жительство, а также российские юридические лица; В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Минфина России от 25.