Расчет стоимости страховки по кредиту

Для чего нужно страхование ипотечного кредита


Обязательное подразумевает страхование недвижимости на случай наводнения, пожара, землетрясения и других стихийных и техногенных бедствий. Стандартная страховка ипотеки распространяется на целостность жилья, его перекрытий и стен и позволяет не оплачивать стоимость ремонта или восстановления имущества в случае его повреждения. Таким образом, необходимо застраховать ипотеку и на квартиру, и на земельный участок, и на нежилое помещение.
Причем важно это сделать на полную стоимость недвижимости.

Страховка при ипотеке жизни и здоровья заемщика, а также риска утраты права собственности на приобретаемый объект осуществляется на добровольной основе.

Расчет стоимости страховки по кредиту


«После введения закона о потребительском кредите жалоб на навязывание страховок банками почти не было, но сейчас они возобновились.

Сначала года их порядка 10 шт.», – говорит замруководителя антимонопольной службы Андрей Кашеваров: в сравнении с числом заключенных договоров это мало, но жалуются лишь самые активные. Косвенно наличие проблемы подтверждают заработки банков на комиссиях от продажи страховок, которые исчисляются миллиардами, считает он: комиссии страховщика банку-агенту составляют 70–95% стоимости полиса (см. график). «Это очень тяжелая проблема, по частоте жалоб она на третьем месте после отказа в реструктуризации кредита и воровства денег с карт, – отмечает финансовый омбудсмен Павел Медведев.


Автокредитный калькулятор


Его величина зависит от многих параметров, часть из которых вы можете задать самостоятельно. В частности, при покупке авто кредитный калькулятор обязательно учитывает размер первоначального взноса, который вы готовы внести. Как правило, процентная ставка по займу устанавливается тем меньше, чем больше собственных средств будет внесено первоначально.

Некоторые банки выдают автокредит без первоначального взноса, в калькулятор в этом случае следует внести значение «0», вписав его в соответствующее поле.

Помимо первоначального взноса при расчете кредита на авто необходимо заполнить поля о стоимости автомобиля и желаемом сроке кредитования.


Страхование залогового имущества в рамках жилищных и автокредитов для физических лиц


размере действительной стоимости недвижимого имущества (страховая сумма остается неизменной в течении всего срока Договора страхования);
  • в размере остатка задолженности по кредиту (страховая сумма ежегодно уменьшается в соответствии со снижением остатка задолженности по кредиту).
  • В размере фактических затрат на восстановление поврежденного (утраченного) имущества с учетом износа на заменяемые части и материалы, но не более страховой суммы.

    1. Имущественные интересы Страхователя (Выгодоприобретателя), связанные с владением, пользованием, распоряжением транспортным

    Райффайзенбанк и Райффайзен Лайф оштрафовали на 250 млн руб за навязывание услуг заемщикам


    Основанием для возбуждения дела послужили материалы плановой проверки Райффайзенбанка, проведенной Курским УФАС России в феврале 2011 года. Комиссия антимонопольного органа установила, что банк и страховая компания при выдаче потребительского кредита заемщикам банка навязывали дополнительную услугу – страхование жизни и трудоспособности, причем только одной страховой компании – ООО «Райффайзен Лайф», и на весь срок кредита. Более того, плата за страховку и за услуги банка по ее оформлению (сумма, в три раза превышающая стоимость страховки) автоматически включалась в сумму выдаваемого заемщику кредита.


    Страхование квартиры по ипотеке: узнайте стоимость онлайн


    Воспользуйтесь услугой и убедитесь, что страховка квартиры по ипотеке имеет приемлемую цену, которая, конечно же, несопоставима с размерами убытков от тех рисков, которые покрывает страховка.
    1. Благодаря непосредственному контакту с менеджером вы можете рассчитать страхование жизни при ипотеке, права собственности, дополнить страховку другими полезными опциями.
    2. Чтобы рассчитать страхование имущества, которое вы планируете взять в ипотеку, не нужно обладать специальными навыками и умениями.
    3. Калькулятор поможет не только сориентироваться в цене, но и подобрать оптимальную именно для вас программу.
    4. Услуга бесплатна.
    Внесите максимально верно все данные в поля форм.