Программа переселения соотечественников сумма выплат

Программа переселения соотечественников сумма выплат


Героев Сибиряков, 11 (каб.15) Оформив подъемные, ждать придется как доведется))) Раньше через полтора месяца уже были начисления. Сейчас ждут дольше (2-3 месяца). О начислении денег на счет может оповестить смс (если у вас есть эта опция), либо узнавать самим в банке с выпиской со счета и паспортом (или ВУ). Получив подъемные, вы можете выезжать за пределы области и домой (ДЛНР, Украину), но не более чем на полгода.

Официально работать и регистрироваться за пределами Воронежской области в течение ДВУХ лет НЕЛЬЗЯ!!! Если решите уехать из области, или домой безвозвратно(и два года еще не пройдет), то вам надо будет вернуть эти подъемные государству.


Какой размер подъёмных мне полагается по программе Соотечественники 2013 года?


Заранее благодарен за ответ!

Сергей. Постановление Правительства РФ от 27.03.2013 N 270

«О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей»
С 1 января 2013 года изменен порядок выплаты пособия участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также установлены новые размеры данного пособия. Первая выплата пособия будет осуществляться после прибытия на территорию заселения и постановки на учёт по месту пребывания (регистрации по месту жительства ).

В Калининградской области проводится работа по реализации региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2023 годы» (далее – региональная программа переселения).

Региональная программа переселения реализуется как подпрограмма государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 17 декабря 2013 года № 954. Уполномоченным органом, ответственным за реализацию региональной программы, является Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.


Переселившимся соотечественникам запретят переезжать в течение трех лет


Только по истечении этого периода времени можно будет бросить насиженное место и попытать счастья в мегаполисе.

Если сорваться с места раньше положенного срока, свидетельство участника госпрограммы у нетерпеливого гражданина отнимут и взыщут всё, что государство на него потратило.

Вернуть в казну придется всю сумму выплаченных пособий, подъемных, а также деньги, выданные переселенцу в счет компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания и оплату госпошлины за оформление необходимых документов.

Действующий сегодня порядок обязывает сидеть на чемоданах только два года. При этом срок считается с момента въезда человека на территорию нашей страны.

Рекомендуем прочесть:  Могут ли осудить за алименты

Личный кабинет


Спрашиваю у девушек в УФМС Пскова насчет выплат, по маминому билету (она прилетела на самолете эконом класс) + так как она уезжала последней с нашей семьи, то и контейнер отправляла она.

Как написано в программе на 3 человек может быть 5 т. как у нас и получилось. Но девушки говорят по выплатам, мол как бугалтерия решит. Разве бухгалтерия решает выплачивать за билет или контейнер?

И по поводу контейнера вообще не понятно, в программе же сказано, что выплачивается участнику и членам программы которые включены в программу. Почему мне говорят, что именно я должна была отправлять контейнер потому что я участник, и тогда бы я получила выплату, а раз мама отправила значит выплачиваться ничего не будет.

Подписанное постановление предусматривает, что участникам государственной программы, получившим свидетельство в 2012 году и ранее, и членам их семей выплачивается пособие на обустройство в соответствии с правилами и в размерах, которые действовали до 31 декабря 2012 года, говорится в документе.

Выплата пособий участникам программы подразумевает под собой средства для первичного обустройства переселенцев по приезду в Российскую Федерацию. Проект «Окно в Россию» узнал, что участникам программы переселения, выбравшим Курскую область, будет выплачиваться сумма в размере 20 тысяч рублей участнику и 10 тысяч рублей членам его семьи.