Приказ о проведении сокращения штата

Приказ о проведении сокращения штата


И подпадает, полагаю, под действие гражданского законодательства. Изменении численности персонала и/или штатов является следствием происходящих или предполагаемых в обозримом времени изменений в хозяйственной деятельности, причем последние должны лежать в обосновании самого изменения численности/штатов в приказе о сокращении штатов/численности работников.

Таким образом, приказ об изменении штатов/численности персонала, изданный руководителем .

является односторонней сделкой, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны (ч.

2 ст. 154 ГК РФ)

Прав ли 29.05.2014 1. Директором завода был издан приказ о проведении уборочных работ в заводской территории. Согласно приказу был создан орган, ответственный за проведение субботника.

Специалистами, вошедшими в состав 17.03.2014 Сегодня получила Приказ О проведении мероприятий по сокращению штата и численности работников, Уведомление о принятии решения о сокращении численности или штата работников организации. Могу ли я, 22.05.2015 21.05.2014 года я получила приказ о проведении организационно — штатных мероприятиях, в котором говорится о сокращении штата, так же я получила новое штатное расписание.


В какой форме составляется приказ (распоряжение) о проведении сокращения численности или штата работников организации?


Обоснование: Поскольку решение о проведении организационно-штатных мероприятий работодатель принимает самостоятельно, обосновывая их значимыми для него целями, форму организационно-распорядительного документа об организационно-штатных мероприятиях, его содержание работодатель определяет исходя из принятой в организации системы документирования управленческих решений.

1) сообщить в письменной форме в орган службы занятости о возможном расторжении трудовых договоров в связи с сокращением штата в установленном порядке;

2) уведомить в установленном порядке выборный орган первичной профсоюзной организации ООО «Заря» о предстоящем проведении мероприятий по сокращению штата;

4) предложить работникам отдела маркетинга перевод на должности, образованные в составе отдела рекламы и продвижения продаж. При согласии работников — подготовить приказы о переводе в установленном порядке. При отказе работников от перевода — подготовить проекты приказов об увольнении по п.

2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ с соблюдением установленного порядка;



1.

Основными критериями массового высвобождения являются показатели численности увольняемых работников в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций либо сокращением численности или штата работников за определенный календарный период. б) увольнение работников в количестве 1 процента общего числа работающих в связи с ликвидацией предприятий либо сокращением численности или штата в течение 30 календарных дней в регионах с общей численностью занятых менее 5 тыс. человек. 2. В зависимости от территориально-отраслевых особенностей развития экономики и уровня безработицы в регионе могут устанавливаться иные усиливающие социальную защищенность работников критерии для оценки массового высвобождения, определяемые органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления.