Покупка квартиры с субсидией у родственников

Программа “Молодая семья”: как стать участником и купить жилье?


Они могут являться нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или не быть таковыми (жить в съемном жилье или с родственниками). В обоих случаях участниками программы могут стать семьи, где на каждого человека приходится не более 15 кв.м.

площади. Участниками программы могут стать супруги в возрасте от 18-ти до 35-ти лет.

Необходимо наличие российского гражданства у одного из супругов.

В неполной семье у родителя также есть право подать заявку на субсидию. Ежемесячный заработок семьи должен позволять оформить дополнительно кредит для покупки жилья и соответствовать следующим цифрам: в бездетной паре семейный бюджет должен составлять не менее 21 621 руб.


Покупка квартиры с субсидией у родственников


Как много в нашей стране молодых людей, которые хотели бы сразу же после заключения брака обосноваться в собственном доме. Еще больше, наверное, семей, нуждающихся в денежной помощи государства, так как условия их жизни и уровень доходов не позволяет, не только самостоятельно приобрести собственный «угол», но и потянуть ипотечные выплаты. Как раз для подобных групп граждан были разработаны специальные правительственные программы, позволяющие решить жилищные проблемы.

Государственные субсидии на покупку жилья представляют собой некую финансовую содействие со стороны государства для покупки квартиры или частного дома определенным группам людей, нуждающимся в соответствующей помощи.


Ради субсидий украинцы выписывают из квартир родственников- богачей


Размер субсидии по оплате коммуналки рассчитывается исходя из количества прописанных в квартире людей и их доходов.

Если в семье есть человек с высокой зарплатой или сдающий в аренду свой автомобиль, претендовать на субсидию уже нельзя. «Нежеланным» становится и тот родственник, который в течение года перед оформлением помощи совершил покупку на сумму более 50 тыс.

грн. От таких родственников украинцы пытаются «избавиться», выписывая их из квартир. Добровольцы, решившие сняться с регистрации по собственному желанию, должны обратиться с заявлением в территориальное подразделение миграционной службы, и им поставят в паспорт штамп о выписке.

Оформление субсидии на получение квартиры


Важной особенностью современной государственной помощи на покупку квартиры – безналичный расчет или предоставление специального сертификата от строительной компании.

При получении субсидии важно помнить, что выплаты не рассчитаны на полное погашение суммы, нужной для покупки жилья.
Материальная помощь рассматривается как дополнение к основной сумме, поэтому для приобретения квартиры необходимо обладать собственным капиталом. Молодожены, возраст которых менее 30 лет; Государственные служащие; Лица, занимающиеся военной службой по контракту; Ветераны Великой Отечественной войны; Многодетные семьи с тремя и более детьми; Нуждающиеся семьи, доход которых ниже прожиточного минимума; Несовершеннолетние граждане, оставшиеся без попечительства родителей; Родственники погибших во Второй Мировой войне; Лица, имеющие опыт работы в северных регионах страны.

Рекомендуем прочесть:  Видео как выгодна нутрия


Семья, сдающая квартиру внаем или арендующая жилье, тоже может рассчитывать на субсидию


Также, по ее словам, рост тарифов на тепло составит 73 процента, на горячую воду — 55—57 процентов.

И поскольку далеко не все наши сограждане могут себе позволить оплачивать свет, газ и тепло по рыночным ценам, правительство напоминает, что для защиты людей от непомерного финансового груза коммунальных платежей у нас в стране существуют жилищно-коммунальные субсидии. Причем с 1 мая 2015 года механизм их предоставления существенно упростится. Министр социальной политики Павел Розенко призвал жителей Украины не ждать начала нового отопительного сезона и оформлять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг уже сейчас.


Жилье придется выслужить, халявы тут не будет»


Разница простая: служебным жильем ты можешь пользоваться, пока служишь, а если по той или иной причине уходишь из системы (на пенсию или гибнешь при исполнении), квартира возвращается МВД.

Приобретенное жилье остается твоим или в семье в случае твоей гибели. Но, разумеется, даже временное жилье — тоже весомый аргумент в пользу службы, этим руководствуются многие.

Получение служебного жилья — тоже не самый простой процесс. Когда этим занимался я — около 10 лет назад, пришлось переводиться в участковые из следователей (тогда это был фактически единственный вариант) и прописываться в Подмосковье (это сейчас условие предоставления жилья — отсутствие прописки в Москве и МО, тогда было ровно наоборот), для чего, опять-таки, потребовались некоторые ухищрения.