Подача документов на получение налогового вычета

Подача документов на получение налогового вычета


Следовательно, получив минимальный вычет за комнату, Вы не сможете претендовать на вычет по новой, приобретаемой квартире. Если в договоре купли-продажи новой жилплощади Вы планируете указывать реальную стоимость, без занижения, то Вам есть смысл дождаться покупки квартиры, и уже с нее получить налоговый вычет в полном объеме — 260 т.р. + % по ипотеке при ее использовании. А если квартиру купили сейчас в 2013 по ипотеке,но в данный момент я в декретном отпуске( на меня оформленна квартира).Вопрос :когда собирать документы на?и на что расчитывать?

Документы подавать либо через 1 год после выхода на работу, либо собирать документы для уведомления работодателя, чтобы налог не удерживался с зп.

т.е. выплаченных в виде НДФЛ (13%, налог на доходы физических лиц ) на 260.000 рублей); б) направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам) .

полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

В качестве имущественного налогового вычета м ожно предъявить сумму расходов на покупку (строительство, отделку) жилья в пределах 2 000 000 рублей.

Налоговые вычеты (3 НДФЛ)


Чтобы воспользоваться своим правом на получение вычета вам необходимо собрать необходимые документы и обратиться в ООО «Центр юридических услуг».

Данный вычет может быть предоставлен налогоплательщикам, на обеспечении которых находятся дети, а также нескольким льготным категориям граждан в виде определенной суммы от дохода. Социальные налоговые вычеты предоставляются в тех случаях, когда налогоплательщик несет так называемые социальные расходы (на обучение, лечение, на благотворительность, а также отчисления в негосударственные пенсионные фонды, расходы на добровольное страхование и на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть вашей трудовой пенсии).

Как получить налоговый вычет по ИИС: пошаговая инструкция


Прежде всего, напомним, что у владельца ИИС есть два способа воспользоваться налоговой льготой, предусмотренной законодательством.

Первый подразумевает, что частный инвестор оформит налоговый вычет по окончании календарного года, в который он сделал взнос на свой инвестиционный счет. Доходность операций по ИИС при этом не учитывается.

То есть если в декабре 2015 года россиянин открыл ИИС и внес на него 400 тысяч рублей, то уже в январе текущего года он имеет право подать соответствующие документы в налоговую инспекцию и вернуть себе 13% от этой суммы – 52 тысячи рублей. Эту процедуру частный инвестор может повторять ежегодно (или один раз за все три года в конце срока действия договора по ИИС — оба варианта доступны), но необходимым условием является наличие доходов в том году, за который планируется получение вычета.