Письмо в банк что не можем платить

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит?


Потом указывется причина по которой у Вас нет возможности платить. Если есть вопросы, то обращайтесь. Надеюсь на Ваш положи тельный отзыв(+) в отзывах.

Уважаемая Елена. Просто сесть за стол, взять бумагу и ручку и написать, адресуя банку о невозможности платить кредит по причине тяжёлого материального положения. Покажите свои доходы и сделайте расчёт расходов по обязательным платежам и минимум для проживания.

Проблема в том, что это не поможет. Банк даже на рассрочку не пойдёт, к сожалению. Удачи. Сергей. Мой ответ — ваш отзыв.

Типовой формы нет,пишите в произовольной.

Письмо в банк что не можем платить


Но сейчас денег нет.

Требуется 2-3 мес. на разгон.

Та зарплата 20 тыс, которая есть сейчас, уже не хватает для платежей в 160 тыс/месяц как раньше. До декабря 2013 года кредитная история была идеальная.

Платил полгода/год (в зависимости от банка) исправно! с декабря задержки уже в 2-3 месяца, что-то плачу, остальное нет возможности.

2) Какие документы приложить к заявлению?

Банков 7, общее число кредитов 13 на сумму 3.700.000, сумма платежей 160 тыс. Заявление буду развозить по банкам. 3) Может стоит и отсюда уволиться, чтобы не теребили пока?

и встать на бюро занятости 4) Какой текст в заявлении написать? 5) Какие мощные аргументы указать/приложить, ведь есть работа, но одна и уже не хватает платить денег?

А с той, с которой уволили, там был только трудовой договор! Книжка трудовая и так лежит на действующем месте работы.



Но сейчас денег нет. Требуется 2-3 мес. на разгон. Та зарплата 20 тыс, которая есть сейчас, уже не хватает для платежей в 160 тыс/месяц как раньше.

До декабря 2013 года кредитная история была идеальная. Платил полгода/год (в зависимости от банка) исправно!

с декабря задержки уже в 2-3 месяца, что-то плачу, остальное нет возможности.

2) Какие документы приложить к заявлению? Банков 7, общее число кредитов 13 на сумму 3.700.000, сумма платежей 160 тыс. Заявление буду развозить по банкам.

3) Может стоит и отсюда уволиться, чтобы не теребили пока? и встать на бюро занятости 4) Какой текст в заявлении написать? 5) Какие мощные аргументы указать/приложить, ведь есть работа, но одна и уже не хватает платить денег?

А с той, с которой уволили, там был только трудовой договор! Книжка трудовая и так лежит на действующем месте работы.


Примеры письма банку о невозможности выплатить кредит


Как выглядит алгоритм в целом? Чтобы понять, как составить письмо, нужно представлять, для чего оно нужно и к каким последствиям приведет его написание. Если нечем платить, то, чтобы не оказаться в черном списке злостных должников и избежать банкротства, нужно следовать такому алгоритму: собрать документы, подтверждающие о затрудненном финансовом положении (их копии обязательно надо будет приложить к письму); направить в банк отзыв своего согласия на обработку личных данных — это защитит долг от продажи коллекторам; направить в банк заявление о невозможности погасить задолженность в полном объеме с предложением произвести реструктуризацию или рефинансирование.



Потом указывется причина по которой у Вас нет возможности платить.

Если есть вопросы, то обращайтесь. Надеюсь на Ваш положи тельный отзыв(+) в отзывах. Уважаемая Елена. Просто сесть за стол, взять бумагу и ручку и написать, адресуя банку о невозможности платить кредит по причине тяжёлого материального положения.

Покажите свои доходы и сделайте расчёт расходов по обязательным платежам и минимум для проживания. Проблема в том, что это не поможет.

Банк даже на рассрочку не пойдёт, к сожалению. Удачи. Сергей. Мой ответ — ваш отзыв.

Типовой формы нет,пишите в произовольной.

Письмо в банк о просрочке оплаты по кредиту


Дальше вы приводите конкретный пункт договора и/или памятки по порядку погашения кредита, где установлен порядок внесения платежей.

То есть свои обязательства по внесению очередного платежа за _______ 20___ года я исполнил своевременно и в полном объеме.

Однако при внесении очередного ежемесячного платежа за ______ 201__ года мне был начислен штраф за несвоевременное погашение задолженности по договору в размере _____ рублей.

Считаю начисление данного штрафа незаконным, вследствие того, что я не допускал просрочку внесения платежа, внес очередной платеж в соответствии с условиями кредитного договора.