Ответственность за кражу имущества

Ответственность за кражу имущества


Приговором Одоевского районного суда от 28.09.2015 местный житель 20-летний Юрий Старостин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что в период с середины мая по 18 июля 2015 г. Старостин, взломав входную дверь, проник в квартиру одного из жителей с. Яхонтово Одоевского района, откуда похитил банки с засолками и другое имущество, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.



, умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст.

167), уничтожение или повреждение имущества по неосторожности (ст.

168). Если обратиться к действующему уголовному закону, то можно заметить, что нормы о хищении в общем и краже в частности за период с принятия УК РФ неоднократно изменялись и дополнялись. Практика уголовного права не поспевает за стремительными изменениями, а в теории делаются новые предложения по совершенствованию действующих норм. Отсюда напрашивается вывод, во-первых, о некачественном нормативном материале, во-вторых, о необходимости анализа действующих норм.

Во-первых, паразитический, корыстный характе хищения и их относительно большая распространенность делают эти преступления наиболее опасными из всех посягательств на собственность.



Что такое «Готовые работы»? – Это работы, написанные нашими специалистами ранее на заказ и находящиеся в нашей базе готовых работ.

Если у вас нет возможности ждать написания индивидуальной работы на заказ, вы можете воспользоваться нашей базой готовых работ. Обращение за готовой работой целесообразно при отсутствии времени, при невысоких требованиях, при наличии списка тем, из которых можно подобрать нужную работу. При этом работы из базы готовых работ по качеству ничем не отличается от индивидуальных на заказ.

Единственное отличие состоит в том, что эти работы уже успешно защищены ранее. Наши работы под заказ попадают в базу готовых работ только после успешной сдачи ее заказчиком, и по прошествии определенного времени, обычно это сессии-полугодия.


Datalife Engine Demo


, умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст.

167), уничтожение или повреждение имущества по неосторожности (ст. 168). Если обратиться к действующему уголовному закону, то можно заметить, что нормы о хищении в общем и краже в частности за период с принятия УК РФ неоднократно изменялись и дополнялись.

Практика уголовного права не поспевает за стремительными изменениями, а в теории делаются новые предложения по совершенствованию действующих норм. Отсюда напрашивается вывод, во-первых, о некачественном нормативном материале, во-вторых, о необходимости анализа действующих норм. Во-первых, паразитический, корыстный характер хищения и их относительно большая распространенность делают эти преступления наиболее опасными из всех посягательств на собственность.



УК в квитанциях на оплату услуг ЖКХ среди прочего выставляет сумму на оплату дежурных по подъезду (дежурный по подъезду находится на площадке первого этажа). В мою квартиру через входную дверь на площадке второго этажа, взломав замок проникли грабители, причинив мне значительный материальный ущерб, заведено уголовное дело, я признан пострадавшим, установлена величина ущерба но грабители не найдены.

— ТСЖ не рентабельно т.к.

в подъезде 24 квартиры, сдан один подъезд, получены свидетельства о праве собственности, второй построен но не заселен т.к.

застройщики обанкротились)

-никаких отчетов. информации о хозяйственно-финансовой деятельности за 4 года не представляются, на обращения жильцов реакции нет, новый дом постепенно приходит в упадок т.к. практически не обслуживается;

о передаче документов в другую УК, но вопрос не движется никак документы не отдают и все, а сама УК находится не в Ростове а в Москве,-это ООО ПИК-комфорт,дочка ПИК-Регион.