Особенности расследования краж

Особенности расследования краж


Построение, разработка версий и планирование расследования 3. автомобилей в международном и национальном уголовном праве 1.

Особенности тактики первоначальных и последующих следственных действий при расследовании преступлений 2. и с целью возврата потерпевшему похищенного автомобиля за денежное вознаграждение 3.

Особенности расследования мошенничества как преступления сопутствующего автомобильным кражам 58 3.4. Международный опыт борьбы с кражами автомобилей и их профилактика 61 Заключение 73 Список литературы 78 Введение Переход к рыночной экономике, связанное с ним усложнение отношений собственности, а также снижение уровня жизни многих граждан нашей страны привели к обострению криминологической ситуации в целом и к росту посягательств на чужое имущество.

Особенности расследования краж автотранспортных средств, совершаемых организованными преступными группами


§ 1.Понятие и содержание элементов криминалистической характеристики краж автотранспортных средств, совершаемых организованными преступными группами.

15

§ 2. Способы совершения краж автотранспортных средств организованными преступными группами, как один из основных элементов криминалистической характеристики.

26

§ 3. Особенности других элементов криминалистической характеристики краж автотранспортных’ средств, совершаемых организованными преступными группами. 42

Глава II. Особенности возбуждения уголовного дела. Типичные следственные ситуации процесса расследования краж автотранспортных средств, совершаемых организованными преступными группами.

Глава III.

Особенности тактики производства отдельных следственных действий по делам о кражах автотранспортных средств, совершаемых организованными преступными группами.


Рефераты, сочинения, курсовые и дипломные работы


Ведь каракули очень сложно разобрать и в таком случае полностью теряется смысл его написания. Наши бабушки и дедушки тратили целые месяцы для подготовки необходимого доклада, проводя большое количество часов в душных помещениях старых библиотек.

В последнее время, когда научно-технический прогресс умчался уже далеко вперед, такие работы готовятся и сдаются преподавателю исключительно в печатном виде с помощью компьютерного набора.

Информация по теме обычно берется из библиотеки, однако в наше современное время это стало пережитком прошлого.

Самой большой популярностью в этом вопросе пользуется всемирно известная сеть интернета.


Особенности расследования карманных краж


Многие из лиц, совершающих данный вид преступления, ранее судимы, причем не только за кражи, но и за другие преступления. К числу обстоятельств, подлежащих установления при расследовании краж, относятся: В ходе осмотра места происшествия по делам о, нередко приходиться осматривать не только то помещение, из которого совершена кража, но и смежные с ним комнаты, через которые проник или ушел преступник.

Целесообразно осматривать и примыкающие к месту происшествия участки местности.

В зависимости от обстановки места происшествия следователь выбирает наиболее рациональный способ осмотра.