Оформление загранпаспорт ребенку в мфц санкт петербург

Оформление загранпаспорт ребенку в мфц санкт петербург

Выдача заграничного паспорта гражданина РФ


Информацию о готовности заграничного паспорта заявитель может получить на сайте МВД. Выдача заграничного паспорта осуществляется в МФЦ Адмиралтейского района, МФЦ Кронштадтского района, МФЦ Курортного района, МФЦ Петродворцового района, в случае подачи заявления в МФЦ данных районов с 09.10.2021 . Загранпаспорт на несовершеннолетнего гражданина (от 14 лет до 18 лет) выдается в его присутствии. (в соответствии с Административным регламентом или другим НПА): Результат предоставления услуги Оформление (выдача) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


Можно ли оформить загранпаспорт в МФЦ: описание процедуры, порядок действий и рекомендации


Ответить на этот вопрос проще, чем кажется. Дело все в том, что с недавних пор функционал МФЦ был расширен. В 2021 году население РФ может воспользоваться услугами данных организаций для обмена водительских удостоверений.

Прописка В любом ли МФЦ можно оформить загранпаспорт?

Играет ли какую-нибудь роль прописка гражданина в этом вопросе?

К счастью, не особо. Оформление загранпаспортов производится во всех многофункциональных центрах России. Это одна из услуг, которые предоставляются везде.

Рекомендуем прочесть:  Межа между соседями нормы

Прописка никакой существенной роли на возможность оформления упомянутого документа не играет.

Как оформить загранпаспорт через многофункциональный центр?


Например:
  1. Регистрация права на недвижимое имущество;
  2. Кадастровый учет;
  3. Другие услуги;
  4. Получение паспорта;
Особенностью таких центров является работа по принципу «все в одном месте».

Т.е. гражданин избавляется от необходимости обращаться в разные органы за получением справок для решения какой-то проблемы. Все справки можно оформить в многофункциональном центре.

Что это сделать, можно обратиться в следующие инстанции:

  1. Сайт Госуслуг. Минусом этого способа является необходимость трехступенчатой регистрации, которая включает в себя стадии идентификации личности регистрирующего себя гражданина.

Как оформить загранпаспорт для ребёнка в Санкт-Петербурге


Этот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей). Для взрослых петербуржцев (старше 18 лет): Для детей до 14 лет: Для детей с 14 до 18 лет: Рекомендуем уточнять список документов на сайте gosuslugi.ru. Для начала вам нужно заполнить заявление на сайте Госуслуг, отправить его и дождаться результатов проверки.

Затем вы должны оплатить госпошлину и дождаться, когда в Личном кабинете на сайте «Госуслуги» вас пригласят в подразделение ГУВМ МВД (миграционный отдел).

Далее вы принесёте туда оригиналы документов, указанных в заявлении.

Информацию о готовности заграничного паспорта заявитель может получить на сайте МВД. Выдача заграничного паспорта осуществляется в МФЦ Адмиралтейского района, МФЦ Кронштадтского района, МФЦ Курортного района, МФЦ Петродворцового района, в случае подачи заявления в МФЦ данных районов с 09.10.2021 .

Рекомендуем прочесть:  Бонприкс правила возврата товара

Загранпаспорт на несовершеннолетнего гражданина (от 14 лет до 18 лет) выдается в его присутствии. (в соответствии с Административным регламентом или другим НПА): Результат предоставления услуги Оформление (выдача) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.



Например:

  1. Другие услуги;
  2. Получение паспорта;
  3. Кадастровый учет;
  4. Регистрация права на недвижимое имущество;
Особенностью таких центров является работа по принципу «все в одном месте». Т.е. гражданин избавляется от необходимости обращаться в разные органы за получением справок для решения какой-то проблемы.

Все справки можно оформить в многофункциональном центре. Что это сделать, можно обратиться в следующие инстанции:

  1. Сайт Госуслуг. Минусом этого способа является необходимость трехступенчатой регистрации, которая включает в себя стадии идентификации личности регистрирующего себя гражданина.

Особенности оформления заграничного паспорта ребенку в МФЦ


Одной из услуг, которую предоставляет многофункциональный центр – оформлении заграничного паспорта.

Через МФЦ получают и удостоверение ребенку до 14 лет. Поэтому родителям, которые хотят получить именно биометричсекий загранпаспорт ребенку, необходимо заранее узнать: выполняет ли данную услугу многофункциональный центр в их регионе.

Подача заявки через МФЦ имеет ряд достоинств:

Чтобы получить заграничный паспорт, проходят несколько этапов: Записываются на прием.