Образец жалобы в прокуратуру на бездействие следователя

Жалоба на бездействие следователя образец


В соответствии с гл. 5- 8УПКРФ к участникам судопроизводства относятся:, прокурор, частный обвинитель, гражданский истец, представители потерпевшего и частного обвинителя, гражданский ответчик и его представители. Что граждане говорят о новых способах работы чиновников с жалобами Самое главное в методике новой системы заключается в бесконечной передаче в ведомства для рассмотрения по существу, либо стараться вежливо отказывать, чтобы не захлебнуться в пачках бумаг. Заполняя по необходимому вопросу для подачи к прокурору, либо другому должностному лицу, необходимо грамотно заполнить образец на бездействие следователя, скачать данный образец Вы можете в интернете.


Жалоба на действия (бездействие) сотрудников милиции (следователя) — образец жалобы в суд


(указать обстоятельства совершенного преступления) По моему заявлению было возбуждено уголовное дело № _____ по ст.

______УК РФ. ______________мне стало известно, что районного (городского) ОВД (следователем _____________________ следственного отдела СК при прокуратуре РФ) __________________________ по уголовному делу вынесено постановление о приостанов- (дата вынесения постановления) лении предварительного следствия (либо постановление о прекращении уголовного дела). С данным решением я не согласен(на) по следующим основаниям: ________________________________________________________________________________ (привести доводы своего не согласия с принятым решением: напр.

неполнота

Каким образом можно обжаловать действия следователя


На рассмотрение от участника уголовного дела, прокурору дается три дня, при этом анализируются все действия следователя в рамках конкретного дела, а не только те, которые вынудили написать обращение в прокуратуру. Если рассмотрение претензии к работе следователя ведется на судебном заседании, то таковое должно быть открытым. При этом должен присутствовать и заявитель, и следователь, на действия или бездействие которого составлена жалоба.

Принцип написания на неправомерные действия Единый образец написания жалобы законодательством не установлен.

Жалоба на следователя: составление, образец, порядок подачи


  1. Ваши данные (ФИО, адрес, контактный телефон);
  2. Подпись и дата обращения.
  3. Описание действий (бездействия) следователя, которые вы хотите обжаловать;
  4. Сведения об адресате;
Обратите внимание! Если у вас возникли трудности при составлении на следователя, вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам.

Как подать жалобу на следователя?

Насколько эффективна на следователя в прокуратуру?

Конечно, невозможно заранее сказать, окажется ли ваша жалоба действенной, но, как показывает практика, в большинстве случаев после обращения в прокуратуру ситуация меняется к лучшему.

Рекомендуем прочесть:  Пленум вс рф по взятке

Образец жалобы в прокуратуру на бездействие следователя


(тел. ____________, г.Москва, ________________) по существу неоднократных заявлений и обращений о выдаче автомобиля.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.125 УПК РФ, а также Постановлением Пленума ВС РФ от 10.02.2009 г.

О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст.125 УПК РФ, 1. Копия заявления _____________ на имя ___________а А.В. 2. копия ___________ой С.В.

на имя Прокурора МО. Юридическая галактика прокурору на следователя.

Образец. Лица, права которых нарушаются действиями или бездействиями следователя. дознавателя, начальника отдела дознания и руководителя следственного органа,в рамках уголовного дела или материалов по уголовному делу, вправе обратиться жалобой к прокурору. Жалоба прокурору подается в прокуратуру по месту проведения предварительного расследования.



Решение по оформляется соответствующим постановлени­ем прокурора или руководителя следственного органа. Законодатель предусматривает три вида таких постановлений: а) о полном удовлетворении жалобы; б) о частичном удовлетворении. При этом в постановлении необходимо указать, в какой именно части жалоба удовлетворена; в) об отказе в удовлетворении жалобы.

В Прокуратуру г._____________________.