Образец справки о непроживании по месту прописки

Шпаргалка для жильца


Дмитрий Гордеев: Заявление о перерасчете подается до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после его возвращения (пункт 91 Правил). Если подать заявление до отъезда, плату за услуги начислят меньше. При этом перерасчет могут сделать
«за указанный в заявлении период временного отсутствия, но не более чем за 6 месяцев»
(п.

91). В вашем случае, поскольку потребитель будет отсутствовать 18 месяцев, заявления о перерасчете нужно будет подавать раз в полгода — за каждые 6 месяцев.

Подать одно заявление о перерасчете сразу на 1,5 года, согласно правилам, нельзя.


Коммунальная субсидия: основные нюансы


Согласно законодательству, при расчете размера жилищно-коммунальной субсидии учитываются доходы только тех жильцов, которые официально зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении.

Исключение составляют квартиранты, снимающие жилье на основании договора аренды. В декларацию необходимо внести сведения обо всех видах доходов членов семьи, прописанных в квартире (доме), а также данные о расходах, связанных с приобретением имущества, товаров или оплату услуг на сумму свыше 50 тысяч гривен, осуществленных в течение последних 12 месяцев.

  1. полученные алименты
  2. доходы от предпринимательской деятельности
  3. денежное обеспечение военнослужащих (кроме срочной службы)
  4. стипендия, пенсия, социальное пособие
  5. пособие по безработице
  6. заработок учеников и студентов, совмещающих учебу с постоянной работой
  7. вознаграждения, выплачиваемые штатным (внештатным) художникам, литературным работникам, фотокорреспондентам и другим лицам из фонда авторского гонорара
  8. заработная плата
  9. доходы от личного крестьянского хозяйства, земельных участков, предоставленных для ведения огородничества, выпаса скота, сенокошения, а также земельной доли (пая), выделенной при разделе земли
  10. натуральная оплата труда
  11. пособие по временной нетрудоспособности
  12. деньги, полученные за возмещение вреда, причиненного работнику при исполнении
  13. заработок лиц, работавших у физических лиц
  14. другие денежные выплаты, имеющие систематический характер
  15. доходы от сдачи недвижимости в аренду
Орган социальной защиты населения напрямую сотрудничает с Государственной фискальной службой Украины, в частности на запрос собеса ГФС предоставляет информацию о доходах граждан.

Субсидия по новым правилам: вопросы и ответы


Документы подаются или отсылаются почтой в Северодонецкое Управление труда и социальной защиты населения по адресу: 93414, г.Северодонецк, ул. Новикова, 15б По умолчанию (если в заявлении не указано более ранних месяцев, предусмотренных Постановлением) субсидия начинается с 1 числа месяца подачи заявления (если заявление отправлено по почте, то месяц определяется по штемпелю на конверте).

Состав семьи определяется именно на 1 число месяца начала субсидии (состав семьи-это все прописанные, не зависимо от степени родства). Если количество официально прописанных не совпадает с количеством, указанным в декларации, то субсидию посчитать невозможно (исключение-по договору аренды, но при различии в количестве прописанных с количеством арендаторов субсидию смогут посчитать только по справкам)

  1. пенсия
  2. и др.
  3. дивиденды
  4. помощь (не единоразовая)
  5. доход от продажи сельхозпродукции
  6. доход от продажи имущества
  7. доход от предпринимательской деятельности: обязательно указывать систему налогообложения (общая или единый налог) и какая группа единого налога
  8. доход от сдачи имущества в аренду
  9. алименты
  10. денежное обеспечение
  11. стипендия
  12. зарплата (ЕСВ не минусуется)
  13. выплаты по договорам ЦПХ
  14. проценты от размещения депозитов
  • 1.

  • Если человек, зарегистрированный в квартире, там не проживает, семья может рассчитывать на получение субсидии без учета его доходов


    — Татьяна Григорьевна, допустим, у человека есть две квартиры — однокомнатная и трехкомнатная.

    Поскольку теперь ограничение по количеству квартир снято, он имеет право подавать заявление на субсидию. Но при этом гражданин прописан в однокомнатной, а субсидию хочет оформить на оплату коммунальных услуг в трехкомнатной квартире.

    — Субсидии назначаются только на те квартиры или дома, которые являются для человека постоянным местом жительства. То есть местом, где он зарегистрирован. На жилье, где гражданин не прописан, ему дотации не предоставляются.

    — Кстати, а кто должен подписывать заявление на субсидию: непосредственный владелец квартиры или член семьи, который в ней живет и за нее платит?

    Например, квартира принадлежит матери-пенсионерке, но платит сын, который проживает вместе с мамой.