Обращение в кс рф образец

Обращение в кс рф образец

Образец жалобы в конституционный суд


Для обращения в конституционный суд заявитель должен: — Указать в заявлении свои данные; — Кратко изложить информацию, которая является актуальной по настоящему делу; — Указать организацию, лицо или другой орган, к которому предъявляется претензия; — Необходимо указать в документе, какими законами и нормативными актами руководствовался заявитель при подаче заявления, и в каких частях он предполагает нарушение; — Подать необходимый пакет документов, согласно законодательства; — Подписать собственноручно заявление и приложить прочие факты, которые могут служить доказательствами в судебном разбирательстве. Необходимые документы, прилагаемые к жалобе в КС

Москва, ул. Охотный ряд, д. 1 Наименование обжалуемого закона: Гражданский кодекс Российской Федерации (Часть первая) от 30.11.1994 №51-ФЗ; Обжалуемая норма: часть 4, статьи 252) Источник опубликования: «Собрание законодательства РФ», 05.12.1994, N 32, ст.

3301, «Российская газета», N 238-239, 08.12.1994. Жалоба о проверке конституционности закона, примененного в конкретном деле заявителя I.

Нормы Конституции Российской Федерации и Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», дающие право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации и основание обращения.

В соответствии со статьей 125 Конституции РФ.

Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившаяся неопределенность в вопросе о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека, основанного на положениях соответствующего международного договора Российской Федерации в истолковании, предположительно приводящем к их расхождению с Конституцией Российской Федерации, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления. ГАРАНТ:

Запрос в конституционный суд РФ


1.

Указываются все данные заявителя в соответствии частью 4 статьи 125 Конституции РФ и пункта 3 части первой ст. 3; ст. 36; ст. 96; ст. 97 ФКЗ о КС РФ.

В данном случае речь идет обо всех персональных данных, а также о данных представителя, если таковой имеется. Как правило, граждане, которые подают заявление в КС, предварительно консультируются с юристами и используют их в качестве представителя на судебном слушании (если таковое будет назначено); 2. Все данные по законодательству, которое подлежит пересмотру.

В данном случае указываются данные по времени создания законодательства, его номер и другие идентификационные данные.


Обращение в кс рф образец


  • НОВЫЙ ХРИСТОС В КЁНИГСБЕРГЕ.
    Мать Захариаса Вернера утверждала, что её оплодотворили на небесах — с помощью Святого Духа
  • ГОЛОДНАЯ “БАЛТИКА” СОХРАНИЛА СВОЁ ОЧКО.
    В Краснодар наши приехали без трусов
  • МОРСКАЯ ПЕХОТА ЗАМОЧИТЬ ОХОТА.
    Её учили воевать против НАТО. Но женщина-гвардии прапорщик жестоко избила пенсионерку
  • АФЕРИСТЫ РАСПУТИНА.
    Фирма “Гагарин” за полцены распродала чужие машины и объявила себя банкротом
  • НОВЫЙ ХРИСТОС В КЁНИГСБЕРГЕ.
    Мать Захариаса Вернера утверждала, что её оплодотворили на небесах — с помощью Святого Духа
  • МОРСКАЯ ПЕХОТА ЗАМОЧИТЬ ОХОТА.
    Её учили воевать против НАТО. Но женщина-гвардии прапорщик жестоко избила пенсионерку
  • АФЕРИСТЫ РАСПУТИНА.
    Фирма “Гагарин” за полцены распродала чужие машины и объявила себя банкротом
  • КРОВЬ, КИЛЛЕРЫ, “СТАКАН” И КОВАЛЬСКИЙ С НОЖАМИ.
    Ради личной наживы глава Светлогорска и его покровители не остановятся ни перед чем


Dom_09.jpg





В итоге, приговор ей изменили: отменили лишение прав.

Дошли до Прокуратуры Алтайского края, но это ничего не дало.

Сказали, что там все «схвачено». Думаю, поможет жалоба в Конституционный суд РФ.

Образец нашел, но не уверен, что он правильный. Где-то можно взять официальный образец?

Может быть, Вы знаете, как должна выглядеть жалоба туда? И еще вопрос: не прошли ли у нас еще сроки обжалования? Раньше заняться этим никак не мог, было очень мало времени.

19 Мая 2012, 19:47 Галина, г. Барнаул Ответы юристов (7) конституционный суд рф о налоговой ответственности
src=» «=»»>