Муж подал на развод как себя вести в суде

Муж подал на развод как себя вести в суде

Семейный Кодекс РФ — ГЛАВА 4


1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов. Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между. 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.


Муж подал на развод как себя вести в суде


Также в нашем клубе есть следующие темы: Развод родителей» http://vkontakte.ru/topic196869 (общие вопросы — участники пишут о том, каков был возраст детей) Как наладить контакт между сыном и вторым мужем? http://vkontakte.ru/topic183842
У меня был подобный опыт. Инициатором была я. Просто чувствовала себя нестерпимо несчастной и одинокой с мужем.

Каждый жил как-будто своей жизнью. Только ночевали вместе. Однажды пришла домой вечером, собрала вещи и ушла к родителям.

Муж даже не позвонил, не узнал, добралась ли я.

Потому что то, что происходит, это и смешно, и стыдно.

Поэтому пусть в меня бросит первой самый большой булыжник самая старшая страдалица, я начну писать, а она отправится дальше на свою страду. Monday, September 1st, 2008 Хороший развод Имея весьма нескромный опыт в области своих и чужих разводов, хочу поделиться не столько им, сколько действительно полезными советами: как пережить этот самый чертов развод так, чтоб не упасть в депрессию и не оставить в душе не только шрамов, но и татуировок «Мужики – сволочи», «Жизнь – говно» и «Я никчемность». Это не универсальное руководство, а только кусочки опыта.


Не хочу разводиться — что говорить в суде чтоб потянуть время?


И настаивайте на этом.

Что вам одной ребенка не поднять, на алименты не прожить, надо выходить на работу. А потом обязатеьно ребенка заберете, когда мужчина у вас появится, ведь ребенок должен жить в полной семье. А то. эдакий молодец, решил в вольную жинь, а вы майтесь.

Будте тверды. Ваш ребенок некуда не денется, а вот отца ребенку сохраните. да да оставьте ребенка мужу, он сдаст его свекрухе и будет прекрасно жить с новой женой, а вы будете платить алименты 16.

Kuzinatra | 11.06.2010, 21:02:19 [1231682569] 13, ну нет таких правовых оснований, чтобы не развели.

Как общаться с «бывшими» после развода


Люди редко расходятся мирно.

Обычно в дело идет битье посуды, взаимные обвинения, крики ненависти и перетягивание на свою сторону детей и знакомых. И главное желание расторгнувших брак — больше никогда не встречаться с человеком, который оказался невечным супругом.

Первое время после развода не насилуйте себя и не встречайтесь с бывшим мужем или женой. Нужно восстановиться морально и осознанно подготовиться к следующему шагу (если вы, конечно, вообще собираетесь его делать).

Как правило, после развода большинство бездетных пар перестают общаться, так как не видят в этом смысла. Но если есть общий ребенок, общение так или иначе приходится продолжить.

Не имеет никакого значения, почему другая сторона не идет на прекращение брака в административном (упрощенном) порядке — не желает тратить свое время, требует с вас что-то взамен или вы просто не можете связаться по телефону.

Не важно, когда родился ребенок — до заключения брака или после, главное, чтобы он был общим (родным или усыновленным).

Решение выносится в любом случае, даже если ответчик попросту игнорирует повестки. А если противная сторона возражает, то максимум, что она может сделать, это затянуть бракоразводный процесс.

Единственное исключение — развод с ребенком до 1 года.

После развода


Надежда, 28 лет, двое детей 5 и 3 года. «Бывший муж подал исковое заявление на установление порядка общения с детьми.

Я не против его участия в воспитании, но одно из исковых требований меня возмутило — он просит разрешить вывозить детей на 3 недели летом за пределы Российской Федерации! Считаю, что один он не справится: дети еще слишком маленькие.

Может ли мне помочь суд?» Надежда, рекомендую вам написать отзыв на исковые требования. В отзыве можно указать, что вы возражаете против вывоза детей за пределы РФ без вашего присутствия в связи с тем, что ваши дети — дошкольного возраста, им требуется специальный уход, специальное питание.