Можно ли вернуть туфли на следующий день после покупки

Оглавление:

Как осуществить возврат товара по истечении 14 дней


Знание несложных условий и алгоритма необходимых действий значительно облегчит задачу покупателя и снизит риск нежелательного исхода.

В какой срок можно вернуть товар?

Однако, если потребитель хочет сдать или обменять одежду, обувь, необходимо знать, что у возвращаемого товара должен сохраниться первоначальный товарный вид. Такие вещи не должны иметь следов эксплуатации или износа.

В противном случае – спор с продавцом неизбежен. И скорее всего, не в пользу покупателя.

Также не нужно спешить выбрасывать этикетку и упаковку изделия.

Лучше, чтобы в течение 14 дней они сохранялись.

Возврат туфель, как вернуть туфли в магазин и можно ли получить деньги


туфли могут являться сезонным товаром, поэтому срок гарантии на них может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона.

Можно ли вернуть туфли на следующий день после покупки

Можно ли вернуть ношеную обувь?


Как правило в магазинах гарантия на обувь дается 14 дней. Вернуть ее можно только в эти сроки.

Это обусловлено законом по защите прав потребителей. Возвратом может послужить например то, что обувь вам натирает ноги, хотя по размеру она нормальна, или развалилась после нескольких дней носки и т.п. Кладете чистую обувь в упаковку, туда же чек и идете в магазин, в котором вы делали покупку.

Рекомендуем прочесть:  Как составить сзвм на иностранцами

Если продавцы не хотят возвращать деньги за покупку, или не дают возможности обменять обувь, то они нарушают закон. Можете смело обращаться в инстанцию по защите прав потребителей. Срок возврата туфель Возврат туфель возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи туфель или наступления соответствующего сезона. можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, образованные в результате продажи Вам некачественных (бракованных) туфель; если туфли были куплены в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за них деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита), а также возмещается плата за предоставление кредита; если на момент предъявления требования туфли стоят дороже, чем их покупали, Вы вправе потребовать возмещения такой разницы в ценах.

Как вернуть в магазин обувь после небольшой носки


  1. если покупка не подошла по комплектации и т.д.
  2. в течении 14 дней по любому поводу;
  3. если товар бракованный (подошва отпала после первой носки, натирает, носки жмут, левая и правая босоножка разные и т.д.);
Более подробную информацию по вопросам возврата товаров (как качественных, так и нет) можно найти, изучив закон о защите прав потребителей.

Или обратившись к консультантам нашего сайта.

Скачать Закон о защите прав потребителей

  1. обратится в Роспотребнадзор;
  2. провести независимую оценку качества (правда, за свой счет);
  3. обратиться в Роскомнадзор (при условии, что были нарушены правила рекламы товаров).
  4. обратиться в суд;
В общем, для каждой ситуации можно найти рациональное решение.

Вы здесь


Для возврата должны быть соблюдены следующие условия: Можно ли вернуть обувь в магазин спустя 14 дней?

По прошествии двухнедельного срока после покупки вы вправе вернуть обувь, если в процессе ношения обнаружился производственный брак. К таким дефектам можно отнести лопнувшую подошву, разрыв обуви по шву или натирание ног, которое происходит вследствие наличия выступающих элементов. Но если ощущения дискомфорта и натирания возникают вследствие неправильно подобранного размера – вернуть обувь по этой причине не получится.


Гарантия на обувь: по закону


✔ Разные виды обуви — разная гарантия Кроме того, государственные стандарты устанавливают разный гарантийный срок в зависимости от материала обуви. Так, срок гарантии для обуви, имеющей кожаную подошву, должен быть не менее 50 дней, для обуви на пористой резине и полиуретановой подошве — не менее 80 дней, на кожеподобной резине — не менее 70 дней.

Приобретенную, но не ношеную обувь, которая не подошла по цвету, фасону, размеру, комплектации или форме, можно вернуть продавцу, если не прошло двух недель со дня купли-продажи. При этом необходимо сохранить упаковку, ярлыки производителя и кассовый чек.