Можно ли сделать инн не по месту регистрации иностранных граждан

Можно ли сделать инн не по месту регистрации иностранных граждан

Как получить ИНН иностранному гражданину?


Например, иностранным гражданам, которые работают по патенту, ИНН нужен для оплаты ежемесячного авансового платежа. Если ИНН присвоен, то он указывается на самом пластике патента либо его можно проверить по базе налоговой службы .

Если у иностранного гражданина нет ИНН, то с этого года у него могут возникнуть проблемы при оплате налога по патенту.

т.к. теперь его наличие стало обязательным. Для получения ИНН иностранному гражданину надо лично обратиться в территориальную налоговую службу по месту своей регистрации со следующими документами: Требование налоговой службы – это наличие действующей регистрации (самого отрывного бланка), несмотря на то, что продлением регистрации является и ежемесячная оплата патента.


Все форумы ФНС


Могу ли я оформить его через интернет так, чтобы оно пришло почтой на указанный мной адрес в городе временной регистрации?

Или так, чтобы его можно было забрать в ИФНС города временной регистрации?

  1. Не нравится
  2. Нравится
Tatiana Malakhova 13 Apr 2012 Здравствуйте! Могу ли я получить свидетельство ИНН в ИФНС по месту временной регистрации?

Прописан в другом городе РФ. ИНН присвоен. Свидетельство получаю первый раз.

ИНН для иностранного гражданина


Внимание работодателям!

Если Вы приняли на работу высококвалифицированного иностранного гражданина, то Вам обязательно нужно оформить ИНН для нового сотрудника и предоставить уведомление о постановке его на налоговой учёт в течение 30 дней со дня заключения трудового договора в УФМС РФ. Мы поможем Вам в оформлении ИНН для иностранных граждан . Наши сотрудники отлично знают, как оформить и получить ИНН в СПб в кратчайшие сроки!

Оформление ИНН в компании «Альянс-Трудовая миграция» пройдёт без очередей и бумажной волокиты! Мы все сделаем за Вас.

Получение для граждан личного ИНН (свидетельство о постановке на налоговый учет)


Центр переводов Единого центра документов оказывает содействие в получении справок, в том числе, ИНН.

Воспользовавшись услугами Центра переводов (Заказ справок), вы сэкономите время и усилия, потраченные на оформление документов. Документы, необходимые для получения ИНН физического лица

  1. нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации по месту пребывания в СПб, выданного ФМС (в случае отсутствия в паспорте штампа о постоянной регистрации)
  2. нотариально удостоверенная доверенность на сотрудника Справочной службы (может быть оформлена у нотариуса в Едином центре документов)
  3. нотариально заверенная копия всех страниц паспорта гражданина РФ
При повторном получении ИНН требуются дополнительно:
  1. ранее выданное свидетельство ИНН (или в случае утери – 200 руб.

  2. в случае если ИНН меняется в связи с изменением ФИО – необходимо предоставить оригинал или нотариально заверенную копию документа, подтверждающего в соответствии с законодательством Российской Федерации изменение фамилии (имени, отчества);

Можно ли сделать инн не по месту регистрации иностранных граждан


Сказали, что мне нужно оформить ИНН и стать на учет в ПФР.

А что и как вообще не понятно — информации в сети нет.

В связи с этим у меня вопросы: 1. Какие нужны документы для приема на работу. 2. Нужна ли регистрация для приема на работу?

Как правильно и где я могу её получить, если по месту работы зарегистрироваться возможности нет?

(родственников в Питере нет). Есть ли какие-то нормальные фирмы занимающиеся данным вопросом, которые не «кинут»? 3. Как оформить ИНН, какие нужны документы?

И нужна ли регистрация? Как оформляется трудовая книжка для иностранных граждан?

Издание в среду публикует Приказ Федеральной налоговой службы, уточняющий порядок присвоения, применения, а также изменения ИНН.

Документ вступает в силу через 10 дней после опубликования. Отдельно в приказе подчеркивается, что физические лица, которые не являются индивидуальными предпринимателями, имеют право не указывать ИНН в налоговых декларациях или заявлениях на налоговые вычеты — для этого достаточно лишь их персональных данных.

Как пояснили в ФНС, отсутствие у гражданина, физлица, идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) не является препятствием для его трудоустройства.