Можно ли сдать книгу сомнительного содержания

Можно ли сдать книгу сомнительного содержания

Можно ли детям читать любые книги, рассуждение


. Какие книги нельзя читать?

Прочитайте отрывок из книги известного педагога.Я. Корчака. Не все согласны с его мнением, что можно разрешить детям читать любые книги.

А как считаете вы?Постройте рассуждение, докажите свою точку зрения.

Ну, книги маркиза де Сада я бы детям читать не давал.

Корчаку они, наверное, известны не были.

Ибо книги сего автора могут иметь непредсказуемое влияние на детскую психику и на формирование сексуальности в будущем. А это приведет к бооольшущим проблемам в будущем.

Воспевать опасный для общества паразитизм? Делать его привлекательным? Да такое на государственном уровне запрещать надо.

Известная пословица «Запретный плод сладок» убеждает, что иногда запрет можно разжечь интерес к книгам.

Если ребенок услышит, что ему еще рано читать эти книги и мама предложит прочитать любимую сказку, ребенок еще раз переживет положительные эмоции и будет знать, что его ждет еще немало увлекательных историй в других книгах.



Список не подлежащих возврату и обмену вещей состоит из трех больших групп товаров: продуктов питания, технически-сложных и непродовольственных. В том числе, к непродовольственной группе отнесли некоторые печатные издания, не подлежащие возврату или обмену.

Таким образом, в случае, если издание (книга, брошюра, календарь, карты и т.

Рекомендуем прочесть:  Продать гараж документы

п.) качественное, то вернуть его нельзя. Иногда продавцы идут навстречу и могут обменять непродовольственный товар на необходимый покупателю с возможностью учесть разницу в цене, если обращение поступило в 15-тидневный срок, но вообще, они вправе отказать вам на законных основаниях.

Можно ли сдать (обменять) только что купленную книгу обратно книжный?


Правильно, прочитала — можно отдать назад
.

я ж приду — новую куплюа эту отдам только если будет на то добрая воля магазина. если упрутся — по правилам имеют право не менять.

Правильно, прочитала — можно отдать назад или отксерила, отсканировала.

было бы круто)))))))))))))) спасибо.

утешили немного. может в канун нового года смилостивятся.

а то хотела подарок малышу сделать, да не попала по интересам((( книги не подлежат обмену, только если типографский брак.

Пришла с обеда, глядь в купленные мемуары, а там страницы вверх ногами приделаны и неодообрезка страниц была Когда покупала — куда смотрела ?

:gy: Мы сыну купили очередную книгу про Поттера, приехали домой.

Сын сказал, что эта часть у него уже есть, через пару часов с чеком мы приехала, рассказали ситуацию, поменяли нам на нужную часть.

🙂

Можно ли сдать книгу сомнительного содержания


Рекомендуем

Сегодня читаем главу Берешит

Проверено равом Бен-Ционом Зильбером

Зачем Б-г создал небо, землю и человека?

Отвечает Рав Овадья Климовский

Шмини Ацерет и Симхат Тора

из цикла «Книга нашего наследия»

Сегодня вечером Ошана Раба

из цикла «Книга нашего наследия»

Отвечает Рав Натан Агрес

ТФИЛЛИН высшего качества

Перепечатка материалов приветствуется с обязательной активной гиперссылкой на Toldot.ru

после каждого процитированного материала

Для работы сайта используются cookie и может сохраняться ваш ip-адрес.

Просмотр вами страниц сайта означает автоматическое согласие с нашей

Мы просим евреев не пользоваться нашим сайтом в Шаббат и Еврейские праздники



Итак, к ним относят следующие ситуации: Но поскольку закон находится на стороне продавца, то еще не факт, что он согласится на обмен или возврат. Тут положение зависит от доброй воли реализатора. Лично покупателю следует внимательно просматривать продукцию перед ее приобретением.

Можно ли вернуть печатные информационные издания Причины для возврата книги в магазин Примером является смазанный и нечеткий типографский шрифт или потускневшие в результате длительного и неправильного хранения красящие порошки или любые другие причины.

Подлежат ли книги возврату в магазин?


И именно чек является основным приложением к заявлению о возврате.

Без чека возможности вернуть непериодическое издание не будет в принципе. Таким образом, чек является доказательством покупки в определенном магазине. Однако для возможности возврата нужно еще и доказать факт наличия брака и то, что он присутствовал до того, как человек купил товар.

Если внимательно изучить закон, то исследуемый товар входит в список тех, которые не подлежат возврату. Недобросовестные магазины и отдельные продавцы пользуются этой возможностью, предлагая покупателям бракованную продукцию.