Мошенничество с недвижимостью лекарствами

Мошенничество с недвижимостью лекарствами


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Новое уголовное дело заведено военными следователями по факту незаконной реализации имущественного комплекса Министерства обороны Российской Федерации. Фигуранткой дела вновь стала Евгения Васильева, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Установлено, что в сентябре 2010 года Евгения Васильева, будучи руководителем Департамента имущественных отношений военного ведомства, заключила договор купли-продажи имущественного комплекса с ООО «ТрансСтрой».

По контракту в частную собственность перешли шесть нежилых зданий, а также участок площадью более 48 тысяч квадратных метров, расположенные в Петербурге. За недвижимость было заплачено 525 миллионов рублей.

Летом 2011 года новый собственник продал указанное имущество фирме ООО «Новый Дом» уже за 603 миллиона рублей. Вместе с тем, экспертиза установила, что рыночная стоимость имущества на момент его реализации составляла более 1 миллиарда рублей.

Рекомендуем прочесть:  Газовая плита классик плюс

При этом, часть земель, отчужденных у государства, не подлежала реализации. На этом основании суд истребовал земельный участок общей площадью более 11 тысяч квадратов у ООО «Новый Дом» в пользу Федерального агентства по управлению госимуществом РФ.



РИАМО — 26 мая. Полицейские задержали в Москве 61-летнего подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью, он продал арестованный участок незнакомцу за 16 миллионов рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

Как отмечается в материале, в августе 2013 года с заявлением о мошенничестве в полицию обратился мужчина.

Потерпевший рассказал, что в марте 2011 года, находясь в Большом Златоустинском переулке, он заключил с малознакомым ему мужчиной договор купли-продажи земельного участка с расположенными на нем нежилыми зданиями в Сызрани.

Заявитель перечислил на счет афериста в счет оплаты недвижимого имущества 16 миллионов рублей, после чего продавец перестал выходить на связь. Оказалось, что на момент заключения сделки на данный участок был наложен арест.

«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО на Спартаковской площади 25 мая 2015 года в 16:40 подозреваемый был задержан.

Им оказался 61-летний уроженец города Сызрань», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.