Молодежный союз юристов спб

Молодежный союз юристов спб


Описание: Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов в первую очередь направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций проведения и участия в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Показать полностью… Каждый год в конкурсах Всероссийской студенческой юридической олимпиады принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны, постоянно принимающие участие в юридических Олимпиадах различных уровней, а также те, кто решил впервые проявить и испытать себя в этом творческом направлении.
Впервые Всероссийская студенческая юридическая олимпиада была проведена в 1998 году по инициативе Молодежного Союза Юристов Российской Федерации на территории нашей необъятной страны.В этом году Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российско-Американского фонда, Общественной палаты России, Российской академии юридических наук, Совета Федерации, Федеральной палаты адвокатов России и др.

Веб-сайт: www.мсюрф.рф. тел/ф. (495) 953-90-84, (495) 951-63-65, (495) 951-60-55 Место: Россия


VI Международный молодежный юридический форум


Представители практически всех ведущих юридических школ и специализаций приняли участие в дискуссиях, посвященных широкому спектру вопросов права.

В работе VI Международного молодежного юридического форума приняли участие Советник Президента Российской Федерации, Сопредседатель Ассоциации юристов России Вениамин Яковлев . Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин .

Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов . исполняющая обязанности ректора СПбГУ Марина Лаврикова . Председатель Конституционного совета Республики Казахстан Игорь Рогов .


Корпус стражей демократии


«Я вижу профессионального наблюдателя: это человек, закончивший вуз, желательно по специальности «юриспруденция» или «политология», прошедший специальные курсы по обучению наблюдению, прошедший тренинги, возможно, каким-то образом подтвердивший свою квалификацию для вступления в корпусы наблюдателя», — заявил он.

По словам Кирьянова, «корпус стражей демократии» должен будет получать финансирование из «белого» избирательного фонда.

Кроме того, с помощью государственных тендеров необходимо решить вопрос о том, кто именно будет обучать наблюдателей.

Предложение «молодого юриста» Артема Кирьянова (в последний раз это имя упоминалось, когда он попросил налоговиков проверить «Новую газету» после публикации ею материалов на основе «Панамского архива»), если оно будет реализовано, поставит всю систему наблюдения на выборах с ног на голову.

Сейчас работа и наблюдателей, и членов участковых комиссий является скорее волонтерской.



И это неудивительно, ведь вся деятельность Молодёжного Союза Юристов РФ — это всемерное содействие становлению качественно нового поколения российских юристов, соответствующего требованиям подлинно демократического и правового общества.

Мы уверены, что за время своего существования МСЮ РФ в полной мере решает свои задачи, и цель будет обязательно достигнута.

Члены Союза уже доказали, что они умеют качественно работать, творчески мыслить и достигать поставленных перед собой результатов.

Представители Союза работают в органах государственной власти и местного самоуправления, в коммерческих организациях и общественных структурах в России и за её пределами.

Для многих Интернет ‑ это необходимое средство для повседневной деятельности, сегодня мы работаем, находясь в сети, общаемся и даже находим возможности для проведения досуга, поэтому нельзя не сказать о применении автоматизации в избирательных процессах.

Избирательные комиссии всегда интересуются новыми методами информирования участников избирательного процесса и подсчета голосов избирателей. Сведения размещаются на стендах, для избирателей готовятся именные приглашения.

Периодические печатные издания, телевидение, радио тоже являются источниками информации, особое место в этой области отводится всемирной сети Интернет [1; с.


Новости отделения


2 декабря 2021 года в Самарской Государственной Филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня юриста, а также церемония вручения губернаторских наград и Премии «Юрист года в Самарской области».

В мероприятии приняли участие почетные гости губернии: в зале можно было увидеть представителей судейского сообщества, исполнительных органов власти, прокуратуры и правоохранительных органов, а также известных юристов и студентов юридических вузов. Созыв внеочередного Общего собрания обусловлен проведением ротации органов управления в региональных отделениях Ассоциации юристов России в связи с высокой загруженностью работников судебной системы и прокуроры. На Общем собрании были подведены итоги работы отделения за 2021 год.