Лишили прав за пьянку где можно сдать теорию

Лишили прав за пьянку где можно сдать теорию

Лишили прав за пьянку где можно сдать теорию


Бесплатную консультацию по любой сложной ситуации вы можете получить, обратившись к нашему онлайн-юристу. А общий порядок восстановления водительских прав после их лишения за пьянку опишем ниже. Остановимся на самом волнующем моменте — действительно ли возможно забрать документ до истечения установленного судом срока?

Административное законодательство не предусматривает ни одного способа сокращения срока уже назначенного и действующего наказания в виде отобрания прав.

Экзамен по ПДД для возврата прав после лишения: кому нужно сдавать и как пройти проверку заранее – узнай правильный ответ на эти и другие вопросы по пересдаче!


Но для того чтобы снова быть водителем, необходима пересдача ПДД после лишения прав.

В последнее время в этом отношении многое поменялось, и чтобы не потратить время зря по незнанию, читайте скорее эту статью. Нужно ли сдавать экзамены для получения прав после лишения Да, действующая в настоящее время статья 32.6 КоАП РФ предписывает, что для восстановления права водить автомобиль после его лишения необходима проверка знаний ПДД у водителя.

Рекомендуем прочесть:  Отстранение от управления тс

В соответствии с п. 3 Правил возврата водительского удостоверения (В/У) после его изъятия, утверждённых Постановлением правительства №1191, такая проверка проходит в виде сдачи в ГИБДД теоретического экзамена, такого же, как и при получении прав после обучения.


Узнаем, как исхитриться забрать права после лишения за пьянку


Документы необходимо подать либо по месту лишения прав, тогда это можно сделать в день окончания срока лишения, либо по месту жительства/прописки.
Подать заявление в таком случае важно заранее.

Список документов на восстановление прав после лишения за пьянку Чтобы вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку, в подразделение ГИБДД потребуется предоставить следующий перечень документов.

Законодательство, разъясняющее как вернуть права после лишения за пьянку, указывает четкие сроки возможности возврата.

Пересдача прав после лишения


Если автовладельцем был совершен административный проступок, то он лишается водительских прав на некоторое время.

После начала действия решения суда в силу нужно не позднее 3 суток отдать документ в ГИБДД.

Если есть желание обжаловать решение, то удостоверение надо сдать после начала действия акта апелляции. На обжалование выделяется 10 суток.

Удостоверения фиксируют в базе данных.

Чтобы не было проблем, временный документ тоже сдается. Когда лишают прав? Лишение водительского удостоверение происходит только по решению суда.

Рекомендуем прочесть:  Свидетельство о наследстве в мфц

Для этого должны быть веские основания: Чтобы не лишили прав, нужно соблюдать правила дорожного движения и всегда брать с собой документы.


Порядок возврата прав после лишения за алкоголь


Поэтому неизбежно встает вопрос, как вернуть удостоверение раньше установленного срока.

Однако если процедура вынесения наказания ещё не прошла, у водителя сохраняются шансы смягчить или вовсе отменить наказание. В частности, можно доказать в суде факт незаконного вменения правонарушения (сотрудники ДПС неверно постановили, что человек находился в нетрезвом виде). Несостоятельность состава преступления можно доказать только на заседании первой инстанции.

Для этого потребуется нанять опытного юриста, ибо своими силами практически невозможно выйти победителем из следствия.

В каких случаях нужно сдавать экзамен для получения прав после их лишения в 2021 году


В настоящее время порядок восстановления водительского удостоверения зависит прежде всего от даты, когда было вынесено судебное постановление о лишении. Это предусмотрено новой редакцией КоАП РФ, вступившей в действие 01.09.2013: ею были внесены изменения, касающиеся процедуры возврата ВУ.

По новым правилам, восстановление водительского удостоверения после лишения будет разрешено только после пересдачи теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения. Таким образом, ответ на вопрос о том, в каком году вышел закон о пересдаче прав после лишения, становится главным для определения действий, которые следует предпринять водителю для восстановления документа.