Куда обращаться если навязывают страхование жизни

Куда обращаться если навязывают страхование жизни

Что делать, если навязывают дополнительные услуги по ОСАГО


Но… К сожалению, навязывание дополнительных услуг при страховании по за пару лет стало обычной практикой. Организации пытаются покрыть свои расходы, поскольку увеличение в разы лимитов выплат по ОСАГО в 2014 году привело к убыточности данного вида услуг.

В таких реалиях приходится ставить вопросы иначе: вместо «Какие фирмы предпочесть?» — «Как оформить полис ОСАГО, избежав лишних расходов?» и «Что делать, если навязывают допуслугу?».

Обязательно ли страховать жизнь при оформлении ОСАГО? Можно ли отказаться от этого? Ответ кроется в законе «О защите прав потребителей»; навязывать дополнительную страховку противозаконно.


Расторжение договора страхования жизни при ОСАГО


Актуальность вопроса о том, как оформлять ОСАГО, чтобы не покупать еще и дополнительную страховку по рискам для жизни, зачастую навязываемую страховщиками, остается по-прежнему для всех страхователей 2021 года. При этом, несмотря на изменения в законах России, где говорится о том, что страховщики не имеют права навязывать страхователям дополнительные виды страховок, случаи навязанного страхования жизни при покупке ОСАГО все еще имеют место быть. Чтобы понимать, куда обращаться в таких случаях, и как отказаться от не нужной страховки, достаточно основательно изучить эту тему всего один раз.


Как формить ОСАГО без страхования жизни и без лишних переплат


Суть страховки проста: подписываете договор, уплачиваете определенную сумму и в течение года (обычный срок) ездите со спокойной душой. Травмировались в ДТП, получили увечья – за восстановление здоровья платит страховщик.

В случае гибели наследникам выдадут страховую сумму.

Передвижение по российским дорогам – само по себе риск, и страховка вроде бы означает теплую заботу о водителях.

Однако существует несколько серьезных возражений на такое беспокойство.

Что делать, если страховщик навязывает дополнительные услуги?


В этой статье Вы сможете прочесть о том, как закон относится к навязыванию услуг, и куда нужно жаловаться на такие действия страховой компании.

Навязанная услуга – это любая услуга, которую страховщик предложил клиенту на безальтернативной основе. К примеру, человек обратился за полисом ОСАГО, а ему предложили застраховать свое здоровье на предмет несчастных случаев.

Человек говорит: «Зачем? Мне нужен только полис». На что страховщик ему отвечает, что без страхования здоровья выдача полиса будет невозможна. Это и есть навязывание. Но ненужная услуга – это лишь полбеды.

Главная проблема кроется в том, что за все услуги нужно платить.

Средняя выплата, по данным РСА, в настоящее время равна 55 т .р., при типовой стоимости полиса 8 т. р. В регионах Страны, где купить ОСАГО без страхования жизни, порой просто невозможно, автовладельцам приходится соглашаться на страхование жизни.

Однако этого можно избежать. Страхование автомобиля без страхования жизни Итак, где купить ОСАГО без дополнительного страхования или как отказаться от дополнительного страхования при ОСАГО?

По закону любой страховщик обязан заключить с вами договор при первом обращении. Для того чтобы у агента не было формальных поводов отказать в оформлении ОСАГО, нужно заранее подготовить пакет необходимых документов.


Как грамотно отказаться от дополнительных страховых услуг при оформлении ОСАГО


И если она нарушает легитимность предоставления таких услуг и клиент может это доказать, то риски потерять такую лицензию огромны. В первую очередь, когда вы хотите оформить ОСАГО, соберите весь необходимый пакет документов и убедитесь в том, что нет нарушений с вашей стороны. Поскольку в страховой компании в большинстве работают профессионалы, они могут найти другие поводы для отказа оформления ОСАГО, хотя фактической причиной отказа будет являться нежелание с вашей стороны страховать свою жизнь, здоровье и т.д.

Наиболее распространенные поводы для отказа в оформлении ОСАГО от страховых компаний выглядят так: Именно эти четыре причины по статистическим данным являются главными для отказа в оформлении страхования авто.

Навязывание дополнительных услуг при страховании ОСАГО


Каждый, кто имеет транспортное средство, по закону обязан оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Она дает возможность покрыть ущерб в случае дорожного происшествия.

Оформляется документ на год. В страховой компании необходимо заполнить заявление, предоставить требуемую документацию и оплатить полис.

После этого ОСАГО выдается на руки.

страхование осаго без страхования жизни в 2021 году
src=» «=»»>