Кто может временно зарегистрировать иностранца в москве

Кто может временно зарегистрировать иностранца в москве

Регистрация иностранных граждан в России


Как мы уже писали в других разделах нашего сайта, принимающая сторона и приглашающая организация, указанная в визе, не обязательно одно и тоже. Т.е. зарегистрировать иностранца может любая организация или частное лицо.

В этом плане порядок оформления иностранца по туристической визе ничем не отличается от оформления иностранных граждан по деловой или рабочей визе.

Продление регистрации иностранных граждан возможно только в случае получении ими рабочей визы или разрешения на работу(для стран СНГ). Продление оформляется только в УФМС. Регистрация оформляется по месту фактического пребывания иностранного гражданина и может быть оформлена как на частный, так и на юридический адрес различных фирм или организаций.


Порядок процедуры временной прописки для иностранных граждан


№ 9; Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ, утвержденным приказом ФМС России от 29.08.2013 г. № 364; Жилищным Кодексом РФ. Визовый порядок между Россией и государством, откуда прибыл гражданин, подразумевает постановку иностранного гражданина на миграционный учет на весь срок действия визы.
Ведение государственной, информационной системы миграционного учета, содержащей сведения предусмотренные Законом 109-ФЗ Временная регистрация в Москве для иностранных граждан также производится в отделениях ФМС по территориальному признаку.

Все регистрационные действия производит принимающая сторона.


Регистрация иностранца в России в собственной квартире


То есть иностранец уведомляет власти России о месте своего фактического нахождения в России на время приезда.

При регистрации важно учитывать, что по Российскому законодательству гостиницы и апартаменты не являются жилыми помещениями, проживание в них возможно только временно.
Место жительства иностранца в России это не просто место где человек живет, а юридическое понятие – место постоянного нахождения иностранца в России на основании вида на жительства или разрешения на временное проживание. Из этого понятия следует, что регистрация иностранца по месту жительства в России осуществляется только в жилых помещениях – в квартирах, индивидуальных жилых домах и т.


Что нужно знать про временную регистрацию иностранных граждан


Данная отметка свидетельствует о том, что гражданин прикреплен к конкретному адресу проживания.

Ранее это называлось пропиской. Временная регистрация. Свидетельство, подтверждающее право гражданина на пребывание в течение определенного срока по указанному адресу. Место пребывания. Местоположение, по которому гражданин находится постоянно более 90 дней.

Вопросы регистрации иностранных граждан регулируются положениями ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан» от 18.07.2006г.№ 109-ФЗ и соответствующим постановлением правительства (от 15.01.2007)

Чем опасна временная регистрация иностранцев


Понятно, что временная регистрация иностранных граждан налагает на вас дополнительную гражданско- правовую ответственность при условии нанесения иностранцами вреда имуществу ваших соседей или других лиц. Штрафом в размере 5 000 рублей наказываются владельцы жилья, подавшие сведения о регистрации на их площади иностранцев, однако в действительности если зарегистрированные иностранцы там не проживают.

Это считается предоставлением ложных сведений Калькулятор ипотеки График цен на жильё в Москве Ближайшие события В каких городах Подмосковья

Как временно зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире


В противном случае отсутствие регистрации влечет за собой административную ответственность. но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта!

Все консультации у юристов бесплатны.

При рассмотрении вопроса, связанного с регистрационным учетом иностранных граждан, необходимо различать такие понятия, как: Нормативная база: оформление иностранцем временной регистрации Иностранный гражданин обязуется предъявить уполномоченным органам достоверные сведения в указанный период.