Кража и мошенничество этого преступления

Кража и мошенничество этого преступления


158 УК РФ. Предметом указанного преступления является чужое имущество. Понятия «имущество» и «собственность» — не тождественны, поскольку собственностью обозначают правомочия лица по поводу какого-либо конкретно имущества(вещи), а имущество является объектом как материального так и нематериального мира, по поводу которого возникают отношения собственности.

Под чужим имуществом понимается такое имущество, на получение которого у виновного лица нет ни действительного, ни предполагаемого права. Данная формулировка означает, что для квалификации деяний по указанной статье необходимо установить, что виновное лицо знало, или должно было знать, что похищенное им имущество ему не принадлежит.



Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуация: моя знакомая (ей 17 лет)почему то из за недостатка в деньгах и для помощи матери решила заняться денежной пирамидой,она якобы предоставляла 22.02.2012 Здравствуйте я хотел бы обратиться к вам и узнать вот что. Я дважды был судим первый раз в 14 лет за грабеж и машенничество,а второй в 15 лет раз за кражу и мошенничество и там и там с группой лиц. Я 13.02.2014 Добрый день! Какая ответственность грозит человеку, который украл золотые украшения и злоупотребляя доверием,выманил у подруги обманным путем 250 000руб?!каковы сроки рассмотрения заявления по данному 31.


100 к 1. Какие уголовные преступления самые распространенные в мире?


  1. Кража. — Десять игроков ответили так.
  2. Убийство. — Одиннадцать человек вспомнили про убийство.
  3. Изнасилование. — Восемь товарищей по игре отметили этот вариант.
  4. Воровство. — Шестеро форумчан выступили против воровства.
  5. Грабёж. — Девять человек отвергают грабежи.
  6. Мошенничество. — Этот ответ набрал семь голосов.

Не так много разновидностей преступлений могут совершить преступники. И практически все они описаны в уголовном кодексе и наказывают за них по всей строгости закона.