Когда увальняешся через ккое время прирывается стаж

Когда прерывается трудовой стаж после увольнения


До вступления в силу этого закона, оплата по больничному зависела от непрерывности трудового стажа. Теперь она зависит от продолжительности общего страхового стажа. Непрерывность трудового сегодня не влияет на пенсионные выплаты.

Пенсия и пособия по нетрудоспособности рассчитываются, исходя из продолжительности страхового.

Он не должен прерываться для оплаты больничного листа. Если гражданин имеет более 8 лет непрерывного страхового стажа, то его больничный лист оплачивается в размере 100% от его среднего заработка. Если от 5 до 8 лет, то больничный оплачивается в размере 80%, если от 1 года до 5 лет, то в размере 60%.


Когда увальняешся через ккое время прирывается стаж


Потому что по правилам обязательно­го социального страхования, пособие по временной нетру­доспособности зависит от ко­личества проработанных лет без перерыва.

Допустим, если у человека непрерывный трудовой до 5 лет, то размер пособия составляет 60%, ес­ли до 8 — 80%.

И только если человек непрерывно работал более 8 лет, он имеет право получать в размере среднего заработка. Пособие рассчи­тывается из среднего заработ­ка за 12 месяцев, предшество­вавших заболеванию. Однако Владимир Петрович решил, что такое отношение к людям несправедливо.

По его мнению, размер пособия по временной нетрудоспособ­ности, условия и порядок его выплаты не должны зависеть от продолжительности не­прерывного трудового стажа.