Когда паспорт недействителен

Когда паспорт недействителен

Недействительный паспорт?


Я свой не теряла и не меняла, заявлений об утере не писала. Я хочу обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве. Вот еще написала по электронке два письма: 1 — в ФМС РФ, 2 — в МВД РФ.

Можно, конечно пойти в милицию с заявлением, но толку будет ноль, мне посоветуют написать заявление об утере паспорта и получить новый, делов-то. Но мне хочется наказать, ну или хотябы напугать виновников. Эх, прям разозлилась так. Еще решила проверить и паспорт умершей 5 лет назад мамы — ее оказывается.

Действителен. Чего делать, куда бежать жаловаться. Зашла на сайт ФМС и проверила свой гражданский на подлинность.


Когда паспорт недействителен


15 Октября 2014, 18:31 Степан, г. Челябинск Ответы юристов (1)
Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12.

Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.


Паспорт признан недействительным


Читать далее Какие преимущества английской системы местного самоуправления? Англосаксонская система местного самоуправления формировалась на протяжении почти 800 лет, с конца 12 – первой половины 13 века. Читать далее
Наш итальянский партнер

И вообще как такой мог проходить и при устройстве на работу и на выдачу вообще всех документов.

Рекомендуем прочесть:  Вызов нотариуса реутов

С уважением-Татьяна.

Паспорт признан недействительным
Юрист 9111.ru Отзывов: 184 | Ответов: 558 Кто установил, что паспорт недействительный? Сотрудники УФМС?
Паспорт признан недействительным
Юрист 9111.ru Отзывов: 2 490 | Ответов: 10 129 юристы производят действия по предъявленному документы в их обязанности проверки действительности паспорта не входит. так же при трудоустройстве.

Ваш паспорт может оказаться недействительным


При посещении УФМС моего региона, это подтвердили и сказали, что виной всему «некий сбой» в компьютерной системе.

Написал заявление с просьбой о проверке моего паспорта и теперь жду справку, о том, что паспорт все-таки действителен, которую обещают дать в течении 3-х дней.

Когда изменят информацию в системе на сайте, они не знают, так как отношения к ней не имеют. Как я понял, эта проблема имеет весьма масштабный характер, потому что у некоторых членов семьи и родственников тоже недействительны.

Кроме того, при посещении УФМС встретил еще одного такого же горемыку, который собирался куда-то ехать и у него возникли те же проблемы.



но никакой печати нет. Это тоже наверно нарушение? Вот блин, что делать-то?

Теперь уж времени нет паспорт менять.

Девочки, развейте тоску-печаль! через два дня едем на поезде на украину. Буквально вчера прочитала инфу о том, что если в паспорте есть штамп о пересечении границы с украиной (раньше такие ставили)или другие какие-то штампы ( о выдаче загранпаспорта и т.п.), то паспорт считается недействительным и могут завернуть на границе.

У кого такие штампы стоят, кто ближайшее время ездил, как внимательно погранцы смотрели паспорт? Прблемы были? и ещё вопрос: у меня в паспорт российский вписан сын (вписывали при регистрации в ЗАГСе),но написаны только ФИО, дата рождения, пол.



но никакой печати нет.

Это тоже наверно нарушение? Вот блин, что делать-то? Теперь уж времени нет паспорт менять.

Девочки, развейте тоску-печаль!

через два дня едем на поезде на украину.

Буквально вчера прочитала инфу о том, что если в паспорте есть штамп о пересечении границы с украиной (раньше такие ставили)или другие какие-то штампы ( о выдаче загранпаспорта и т.п.), то считается недействительным и могут завернуть на границе. У кого такие штампы стоят, кто ближайшее время ездил, как внимательно погранцы смотрели?

Прблемы были? и ещё вопрос: у меня в российский вписан сын (вписывали при регистрации в ЗАГСе),но написаны только ФИО, дата рождения, пол.