Когда наступает дата ввода в эксплуатацию электросчетчика образец

Когда наступает дата ввода в эксплуатацию электросчетчика образец


Естественно, что когда сам счетчик устанавливала управляющая компания, то момент установки и момент ввода счетчика (его опломбирование0 можно совместить. Заявка на установку счетчика пишется хотя и в свободной форме, но обязательно должна содержать следующее: данные заявителя (ФИО, адрес, телефон, данные паспорта); время предполагаемой установки (чтобы представители управляющей компании придя к вам не ломились в закрытую дверь). Само собой время должно быть указано реальное, а не к примеру в полночь 31 декабря, когда все нормальные сантехники, как и все нормальные люди отдыхают и празднуют; данные самого счетчика, его тип, номер и предполагаемое место установки (кухня, ванная и т.п)

Установка счётчиков воды, их замена и поверка


К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета. Если Вы пропустите поверку, ДЕЗ или ТСЖ могут начать начислять Вам плату по нормативам, опираясь на упомянутое Постановление Правительства РФ от 06.


Ответы на часто задаваемые вопросы по счетчикам воды


Лучше доверить эту работу специалистам.
  • Сами трубы должны быть в удовлетворительном состоянии. В противном случае требуется их заменить.
  • До начала монтажа необходимо заказать в ДЕЗ е отключение воды и согласовать с ними время, указанное нашим мастером.
  • Хороший доступ к сантехническому шкафу, где расположены трубы водоснабжения.
  • Краны (вентили, шаровые краны) должны полностью перекрывать воду в квартире. В противном случае наши мастера произведут их замену. Оплата этой услуги производится отдельно.
Да, «Московская Реконструкция» предоставляет гарантию на приборы учета воды.


Ввод в эксплуатацию установленных счетчиков в новом доме


В настоящее время в Москве строится огромное количество новых, жилых многоквартирных домов и спрос на жильё именно в таких постройках достаточно высок.

Покупая квартиру в новостройке нужно принимать во внимание множество нюансов, например как выполнена отделка, насколько исправны коммуникации и так далее.

Не стоит выпускать из виду и вопрос установки счётчиков.

Именно его мы и рассмотрим в данной статье.

В идеале все новостройки на момент их сдачи в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учёта (общедомовыми и индивидуальными). Этого от застройщика требует закон ФЗ № 261 «Об энергосбережении.» (статья 11, пункт 7).

Но просто произвести установку приборов учёта воды или электроэнергии не значит запустить их в работу. Чтобы собственник новой квартиры смог считывать показания с прибора учёта света или воды, установленный счётчик нужно ввести в эксплуатацию.

Ввод счётчика в эксплуатацию осуществляется только с письменного заявления собственника жилого помещения. Его нужно составить и подать на рассмотрение исполнителю.

В роли исполнителя может выступать управляющая компания, ТСН, жилищный кооператив.


Правила установки и поверки счетчиков


А вовсе не с даты его ввода в эксплуатацию, как многие ошибочно думают. К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета. (МУП «РМПТС» составляет АКТ допуска прибора учета в эксплуатацию и копию акта выдает потребителю на руки)

О счетчиках учета энергоресурсов


8.Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
.

9. Приказ Минпромторга РФ от 21 января 2011 г.

«Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии»
. При рассмотрении особенностей приборов используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, следует отметить, что в соответствии с методическими рекомендациями по техническим требованиям к системам и приборам учета (см.

Приказ Минпромторга РФ от 21 января 2011 г.