Каверзные вопросы на собеседовании и ответы на них

Каверзные вопросы на собеседовании и ответы на них

15 каверзных вопросов на собеседовании


3. Какую зарплату вы бы хотели у нас получать?

Вопрос, тесно связанный с №4 – авторитетная компания, есть перспективы развития. Дальше можно поговорить подробней о том, чего хотели бы достичь здесь.

Конечно же нет, первым делом – новая работа. Правда, если вы уже беременны, то такого говорить не стоит.

Но и справку об отсутствии беременности у вас никто требовать не имеет права.

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!


10 неудобных вопросов на собеседовании (и ответы на них)


Как правило, работодателя прежде всего интересует ваше образование и опыт работы, ему неинтересно слушать о хобби. Расскажите обо всем понемногу: и об образовании, и об увлечениях.

Ничего страшного, если вы попросите интервьюера конкретизировать свой вопрос: пусть он уточнит, о чем именно вам нужно рассказать — о своем профессиональном опыте или о чем-то личном. Подробнее Вопрос уже давно неоригинальный. В ответ можете проявить свое чувство юмора, но лучше ответить нейтрально типа

«у меня есть, конечно, недостатки, но они никак не влияют на работу»
.

А настоящие недостатки не выдавать ни под каким предлогом.Подробнее Такой вопрос — проверка самооценки и благоразумия.

11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ


В последнее время очень популярны ситуационные вопросы, когда работодатель описывает ситуацию и предлагает соискателю выбрать правильную манеру поведения в этой ситуации.

1. Что отвечать на вопрос — Расскажите о себе на собеседовании. 2. Что отвечать на собеседовании на вопрос — Почему вы уволились? 3. Что отвечать на вопрос — Почему вы хотите работать у нас?

Начните с положительных моментов в работе компании – стабильность и профессиональный, слаженный коллектив, интерес к сфере деятельности, а потом добавьте, что привлекает должность и график работы, близость к дому, достойная оплата труда.


Каверзные вопросы на собеседовании и ответы на них


Любой ответ всегда может быть использован против вас: «Предпочитаю делать то, что нравится. – Для вас настолько неважны деньги? А как же необходимость кормить семью?

У вас ведь двое детей!». «Мне нравится получать хорошие деньги.

– Я правильно поняла: если наши конкуренты предложат зарплату больше, то вы сразу же уйдете к ним?».

Для того чтобы решить каверзную задачку, вы должны научиться объединять противоречия, извлекать позитив из негатива, чуждаться крайностей. Как не попасть впросак: будьте ответственны Хотите научиться выстраивать ответы на каверзные вопросы на собеседованиях? Начните с трезвой, спокойной оценки своего опыта.



Еще один способ спросить о ваших слабостях. Лучше всего сказать: за исключением нескольких кошмаров о предстоящих интервью, вы работаете очень усердно, поэтому у вас нет проблем со сном.

Вы знаете, насколько важно планирование своего времени, и при помощи сна «перезагружаете батарейки».

Опишите ваш прогресс на предыдущей работе

Каверзные вопросы на собеседовании и ответы на них
Достаточно частый вопрос.

В этом случае лучше всего сказать, что вы бы предпочли быть радугой. Существуют разные типы личности, и вы хотите развивать каждую из них в самом себе.

Еще один способ спросить о ваших слабостях.

Лучше всего сказать: за исключением нескольких кошмаров о предстоящих интервью, вы работаете очень усердно, поэтому у вас нет проблем со сном.

Вы знаете, насколько важно планирование своего времени, и при помощи сна «перезагружаете батарейки». Опишите ваш прогресс на предыдущей работе

Каверзные вопросы на собеседовании и ответы на них
Достаточно частый вопрос. В этом случае лучше всего сказать, что вы бы предпочли быть радугой.

Существуют разные типы личности, и вы хотите развивать каждую из них в самом себе.