Какие необходимо документы в прокуратуру для написания заявления за оскорбление школьника

Какие необходимо документы в прокуратуру для написания заявления за оскорбление школьника

Вызывают в прокуратуру по жалобе за оскорбление и нецензурные выражения


Скорее всего на этом все и кончится.
Доброго вам дня. Какие основания у того лица?есть видеозаписи, свидетели, в силах подтвердить данный факт? а так грозит статья 5.61. Оскорбление 1.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Какие необходимо документы в прокуратуру для написания заявления за оскорбление школьника


неограничен. Виновное лицо может одновременно быть привлеченным к административной ответственности и взысканию по гражданскому иску.

Для справки, выписки из ГК РФ: Статья 150. Нематериальные блага Статья 151.

Компенсация морального вреда Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации 1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Рекомендуем прочесть:  Ндс на пряники

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

Оскорбление личности


Что же такое оскорбление личности ? Прежде всего – это выраженное в некорректной форме грубое оскорбление чести и достоинства любого человека.

Причем факт унижения может выражаться как в устной форме, так и в виде различных аморальных плевков, пощечин, неадекватных жестов. Понятие оскорбления личности Оценка эта высказывается оскорбителем в форме, противоречащей социальным нормам.

Даже если в действиях и речи обидчика есть малая доля правды – юридически он не имеет права унижать другого человека . Статья за унижение личности В иске укажите, что ваши претензии изложены с учетом статей 152 –154, 1099 –1101, 12 ГК России .


Как доказать нарушение своих прав и составить заявление об оскорблении личности?


Или хотя бы рядом с оскорблённым человеком будет стоять дополнительный слушатель.

Свидетельские показания – отличный метод доказывания. Главное, чтобы свидетели были готовы выступить в суде.

Ещё один вариант – сделать диктофонную запись.

Некоторые модели телефонов имеют для этого встроенные ресурсы. Если таких не имеется, подойдёт диктофон с хорошей чувствительностью.

Для представления в суд нужно заранее подготовить расшифровку – точную словесную запись всего разговора. Кроме того, суд может назначить экспертизу записи.

О том, как доказать оскорбление, если нет свидетелей, мы вам расскажем ниже. Не менее частыми бывают оскорбления в сети интернет.

Как написать заявление об оскорблении личности?


Если же кажется, что с доказательной базой все в порядке, максимум внимания следует уделить собственно составлению обращения в официальные инстанции.

При этом важно придерживаться следующих инструкций: Важно: можно обратиться и онлайн-прокуратуру по месту проживания заявителя.

Однако требования к такому письму будут все те же, что и для традиционного письменного обращения. Образец заявления в прокуратуру Пишется заявление о личном оскорблении в достаточно свободной форме, но есть ряд требований, которых стоит придерживаться: Если есть доказательства, следует подчеркнуть факт неоднократного нанесения оскорбления, а также иных противоправных действий со стороны обидчика по отношению к заявителю .


Как грамотно составить и подать жалобу на учителя?


Почти все эти отношения опосредуются учителем, требования к личностным и профессиональным качествам которого закреплены в документах, определяющим деятельность образовательных учреждений.

Кроме того, эти отношения не должны нарушать законодательство РФ. Исходя из этого, при нарушении законных прав ребёнка , при несоответствии качеств лица, ведущего образовательную деятельность начальных либо старших классов квалификационным характеристикам возможно обращение с жалобами в различные инстанции. Для того чтобы получить положительный эффект от ваших запросов, нужно знать соответствующие адресаты жалоб на учителя, возможное содержание их и правила оформления.