Какие льготы положены при наличии медали за отвагу на пожаре

Перечень наград дающих право на льготы


Какие льготы дают государственные награды РТ?

Об утверждении перечня ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания Ветеран труда (с изменениями на 24 августа 2015 года)

С 1 июля вступят в силу изменения в Федеральный закон «О ветеранах».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, согласно нововведениям, будет расширен перечень категорий лиц, имеющих право получить почетное звание.


Какие льготы медаль за отвагу


N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» приказываю: Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2882; 2005, N 43, ст. 4376; 2008, N 17, ст. 1814, N 43, ст. 4921, N 47, ст. 5431; 2009, N 22, ст. Какие выплаты положены за медаль — За отвагу?

Гражданам, награжденным государственными наградами СССР, предоставлялись денежные выплаты до 1948 года. Потом все льготы и выплаты были отменены «по просьбам» самих же орденоносцев. В 2010 году Указом президента России N 1099 от 07.


Какие льготы положены при наличии медали за отвагу на пожаре


Медалью «За отвагу на пожаре» награждаются работники пожарной охраны, члены добровольных пожарных дружин, военнослужащие и другие граждане:
  1. за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасении людей, социалистической собственности и имущества граждан от огня;
  2. за умелое руководство боевой работой подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и спасению людей;
за отвагу, мужество и настойчивость, проявленные в целях предотвращения взрыва или пожара. Награждение медалью «За отвагу на пожаре» производится от имени Президиума Верховного Совета СССР Президиумами Верховных Советов союзных республик.

Какие льготы доет межаль за отвагу


Лента в наличии: муаровая (ширина 24 мм, длина 250 мм), 70 руб.

Директор Росгвардии утвердил ведомственные награды История медали «За отличие в охране общественного порядка» Медаль «За отличие в охране общественного порядка» появилась еще во времена СССР. Она имеет интересную историю, вручается с 1950 года и с тех пор существенно изменилась.

Кроме того, медаль смогла пережить распад страны и появилась в обновленном виде в составе наград Российской Федерации.

Медаль «За отличие в охране общественного порядка» появилась в 1950 году, как раз перед ноябрьскими праздниками.



Первую получил в 39-м году в Западной Белоруссии, вторая за финскую и последняя за Японию.

Жаль не сохранил газету. Думаю вполне реальный случай.

В нижней части изображение серпа и молота на двух скрещенных лавро-дубовых ветвях. В первых ее образцах щит с эмблемой МЧС, находящийся на груди орла, покрыт эмалью, причем цвет эмали варьируется от лазурного до крапового.

Существовавшая в нашей стране до 1948 года система денежных выплат по орденам и медалям непосредственно охватывала широкие круги советских людей, награжденных как за боевые подвиги, так и за успехи в социалистическом строительстве и за выслугу лет.