Какие документы нужны на загрант паспорт

Какие документы нужны на загрант паспорт

Какие документы нужны для загранпаспорта: оформление загранпаспорта 2023 старого и нового образца


(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) 2000 рублей (до 14 лет) 1000 рублей (до 14 лет). Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений * Перечень документов на загранпаспорт регламентирован приказом УФМС от 26 марта 2014 года N211 (пункты 28.1.1-28.3.7). Некоторые важные пометки к перечню документов: Анкета на загранпаспорт (для нового и старого образца) Перед тем как собрать полный пакет документов, нужно заполнить бланк заявления-анкету.


Какие документы нужны для получения загранпаспорта


Какие документы для оформления в 2023 году потребуется предоставить в ФМС РФ в каждом отдельном случае? Во сколько обойдутся такие госуслуги?

Чем отличаются друг от друга обычный и биометрический? Как поменять документ по истечении срока его действия? Для справки: подавать анкету-заявление на изготовления документа можно не только в местном или любом другом отделении ФМС РФ, но и в Многофункциональном центре (МФЦ), а также через сайт Госуслуги (gosuslugi.ru).

Обращаясь в отделение ФМС РФ за получением загранпаспорта в 2023 году, необходимо иметь представление об отличиях документов старого и нового образца.



За получение загранпаспорта с чипом взрослый гражданин России должен заплатить 3500, а подросток – 1500 рублей.

За старый загранпаспорт придется оплатить пошлину – 2000 взрослому и 1000 р.

подростку. В отличие от бланков биометрического загранпаспорта, изготавливаемых в типографии «Гознака», формуляры для паспортов на 5 лет производятся в отделениях ФМС, из-за чего срок изготовления документа сокращается. Паспорт старого образца будет готов за месяц.

Если были предоставлены документы о непостоянной регистрации – изготовят за 4 месяца.

Необходимые документы на загранпаспорт


В анкеты должны быть вклеены фотографии 3,5 х 4,5 в овале на матовой бумаге. Анкеты должны быть заверены по месту работы или учебы.

  • 2 фотографии на биометрию;
  • Общегражданский паспорт (+ ксерокопия заполненных страниц).
  • Трудовая книжка (+ ксерокопия, заверенная по месту работы на 1-ой и последней странице сотрудником отдела кадров с печатью).

    Вместо трудовой книжки может быть также предоставлен и другой документ (+ ксерокопия), подтверждающий факт ведения трудовой деятельности (им могут быть контракт, свидетельство ПБОЮЛ и др.), или пенсионное удостоверение (+ ксерокопия), или студенческий билет (+ ксерокопия);

  • Мужчинам призывного возраста (до 27 лет) — справку из военкомата об отсрочке от службы (Форма 32);
  • Письмо на бланке фирмы о рассмотрении заявления на выдачу загранпаспорта, для неработающих письмо пишется от руки;
  • Старый загранпаспорт (+ ксерокопия 1-ой страницы).
    1. 2 анкеты на загранпаспорт нового образца, заполненные печатными буквами.


    обоих видов, для разных возрастных категорий. Усовершенствованные биометрические паспорта были введены в России около семи лет назад. Это связано в основном с новыми требованиями к безопасности.

    Биометрия позволяет более точно идентифицировать владельца паспорта, что исключает возможность использования паспорта другого человека. Подделать новый паспорт значительно сложнее из-за ряда новых систем защиты (лазерное нанесение фотографии, страницы из пластика, вшитые чипы). Для подачи заявления на новый есть 2 способа: обращение в местное отделение МВД ГУВМ (бывшее УФМС) или использование электронного сервиса портала «Госуслуги».


    Документы для получения загранпаспорта


    Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца Образец заполнения анкеты для.

    Оборотная сторона Какие документы нужны для детей: Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца для ребёнка Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца для ребёнка. Оборотная сторона Оформлением паспорта для взрослого, признанного недееспособным, занимается его законный опекун.

    Для этого нужно представить подтверждение о признании недееспособным и бумаги, подтверждающие назначение подающего лица в качестве законного опекуна.