Какие документы нужны для получения квартиры военнослужащим

Жилье для военнослужащих


В отношении данного жилого помещения они имеют только право пользования. Для того, чтобы получить ведомственное жилье следует обратиться в территориальный отдел Министерства обороны РФ, который занимается распределением жилья с рапортом и пакетом документов: копиями всех страниц паспорта/свидетельства о рождении военнослужащего и членов его семьи; справка о наличии военного контракта; справка о составе семьи; документ, подтверждающий отсутствие в собственности, либо по договору социального найма жилья в муниципальном образовании, где проходит служба; сведения о том, что ранее занимаемое служебное жилье (при наличии такого) освобождено; копия свидетельства о заключении/расторжении брака; справка из БТИ по месту службы.


Список документов на оформление выплаты за поднаем ВС РФ ЧФ — Женский форум


1. копия рапорта военнослужащего. 2. Договор о найме жилья (в нем обязательно должно быть указано на какой срок заключен договоп и сумма фактической оплаты за поднаём).

3. Справки ф.7,11. 4. Выписка из приказа о зачислении в списки части. 5. Ксерокопия паспорта с пропиской военнослужащего и супруги. 6. Ксерокопия свидетельства о рождении.

7. Ксерокопия свидетельства о заключении брака. 8. Справка с ЮРЖО о необходимости военнослужащего в предоставлении жилого помещения. 9. Копия документа правоустанавливающего собственность (копия паспорта с пропиской) арендодателя жилья.


Порядок выдачи служебного жилья военнослужащим


К примеру, не разрешается размещать несколько семей военнослужащих в одной служебной квартире.

Предоставляется обычно жилое помещение на территории того района, в котором офицер (или прапорщик) проходит службу, но если отсутствует возможность обеспечить военнослужащего служебным жильем по месту нахождения части, то командир (начальник) должен разместить своего подчиненного в расположенном близко населенном пункте.

Обеспечивается офицер (или прапорщик) жилым помещением в трехмесячный срок со дня своего приезда . Площадь предоставляемого служебного жилья должна соответствовать нормам обеспечения, установленным законодательством.


Совет 1: Как встать в очередь на квартиру военнослужащим


В этом случае информация будет предоставлена по всем регионам. Если вы хотите ускорить процесс получения выписки, укажите конкретные регионы.

Сделать это можно в любом отделении ФРС. Самостоятельно рассчитайте, соответствует ли ваша квартира, в которой вы проживаете, норме 18 квадратных метра на одного человека. При этом учитывается общая, а не жилая площадь квартиры.

Таким образом, семье военнослужащего из трех человек положена квартира общей площадью 54 квадратных метра.

Если же ваше звание подполковник и выше, вам должны предоставить дополнительную площадь размером 10-25 кв.м. Обратитесь в паспортный стол или в жилищно-эксплуатационное управление, чтобы получить справку о составе семьи.


Список документов для получения жилья военнослужащим


После того, как все документы будут собраны, их нужно будет подать в структурный Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, лично или заказным письмом, вместе с заявлением. Специалисты департамента выполнят тщательную проверку всех документов.

Затем заявитель и его семья признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и вносятся в Единый электронный реестр военнослужащих на получение жилья, той датой, когда заявление было подано.

В заключении заявителю присваивается личный идентификационный номер, по которому он на сайте Министерства обороны всегда сможет проверить верность сведений в Реестре.

Какие документы нужны для получения квартиры военнослужащим


В 2012 г у неё рождается дочь и получается, что в квартире 39,9 кв.

м. прописаны 4 человека. Учётные нормы г.

Москвы — 10 кв.м. на человека. Имею ли я основания для получения служебного жилья по месту службы, ведь получается, что я как ухудшил свои жилищные условия.

Жена прописана в другом регионе, собственности у неё также нет. Какие нужны документы для получения жилья, как военнослужащему. 1. Согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве н уждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.