Как восстановить лицензию охранника если она просрочена

Как восстановить лицензию охранника если она просрочена


— Следующим шагом будет решить по какому разряду охранника Вы будете обучаться на охранника, а в последствии и работать в охранной организации. Разряды охранников . четвертый. пятый и шестой. 4(четвертый)разряд — охранник четвертого разряда может официально работать в охранной организации ( далее ЧОО) и спользовать при этом специальные средства ( наручники.

палки резиновые. шлемы защитные. бронежилеты ), и при этом в последствии проходит периодическую проверку, связанную с применением этих средств, в ГУВД один раз в год. 5(пятый)разряд — охранник пятого разряда может официально работать в ЧОО и использовать при этом специальные средства ( наручники.

палки резиновые. шлемы защитные)

Как и где получить лицензию охранника?

Что (какие документы) требуется?


Также нужно пройти дактилоскопическую экспертизу.

Определиться с разрядом, по которому вы будете обучаться на охранника. Четвертый разряд дает право на использование спецсредств (наручников, резиновых палок, бронежилетов и т.

д.). При пятом разряде помимо спецсредств можно использовать гражданское оружие самообороны (газовые и бесствольные пистолеты и револьверы). Шестой разряд позволяет использовать спецсредства, гражданское оружие самообороны и служебное огнестрельное оружие (пистолеты, ружья, револьверы).

Охранники, имеющие любой из 3 разрядов, имеют право на официальное трудоустройство в любое ЧОП.

Просрочено удостоверение частного охранника, как восстановить разряд?


Здравствуйте! Ваш вопрос регулируется Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1
«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
и Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» В соответствии со ст.

11.1 Закона удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет, и может продлеваться в установленном Правительством порядке.

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в соответствующих организациях.

Войдите или зарегистрируйтесь


– А дальше, мол, ищите сами, как пройти границу и уехать либо езжайте обратно в Петербург.

У большей части пассажиров на руках билеты на самолеты и паромы.

Пешком границу проходить нельзя. – Из-за того, что у компании нет лицензии, мы не успели на паром, а деньги при аннулировании билетов на круиз не возвращают! – негодует еще одна пассажирка злосчастного автобуса, Марьяна Причепа.

– Мы возвращаемся обратно в Петербург. Выходные испорчены, деньги потеряны. – Сейчас у нас отличная семейная атмосфера в «Ленте» у Балтийского вокзала, где мы – около пятидесяти человек – ждем автобуса в Ригу, – пишет Lux Express пассажир Александр Линцбах в два часа ночи.



Возможность приобретения правового статуса частного предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации[2]. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом.

Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации[3] .


Госпошлина на выдачу лицензии


Размеры госпошлины за выдачу документов и разрешений 2014 год. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах 1.

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 200 рублей При обращении в государственные органы с организаций и физических лиц снимают государственную пошлину за оказание этим лицам юридически значимых действий. Это регулируется главой 25.3 Налогового Кодекса РФ.

В этом случае для восстановления водительских прав необходимо будет обратиться в отделение МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, написать заявление об

«УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах»
.