Как проверить штраф гибдд иностранному

Приключения иностранцев в России — Беспредел ГИБДД


Лишь получив требуемую сумму, он отдал документы и отпустил их. Потерпевшая утверждает, что подобные истории не раз происходили с их друзьями во время путешествия по России.

Конечно, российских водителей этой новостью не удивить, но вот штраф в 200 евро — это уже перебор! Напомним, что 2 года назад минимальная сумма штрафа была 100 рублей.

Только представьте, как нажился предприимчивый сотрудник ГИБДД!

Граждане иностранных государств не всегда знакомы с Российским законодательством и размерами штрафов, что делает их более уязвимыми перед наглостью наших сотрудников ГИБДД. Размер штрафов в России является единым как для граждан страны, так и для иностранных граждан.


Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии или по — номеру машины


Однако даже в этом случае Вас может интересовать вопрос, как узнать штрафы ГИБДД. Например, информация о задолженности может потребоваться кому-то из Ваших друзей или родственников.

Более неприятная ситуация возникает в том случае, когда необходимо узнать задолженность по собственным штрафам.

Естественно в данном случае лучше получить информацию самостоятельно и несколько позже Вы поймете, почему. Всего лишь несколько лет назад узнать задолженность по штрафам ГИБДД было возможно только через сотрудников полиции.

Нужно было либо позвонить в отделение ГИБДД, сотрудник которого выписал постановление о наложении административного наказания, либо посетить это подразделение лично.

5 способов проверить штрафы ГИБДД


Если сумма долга равна или превышает 10 000 рублей, велика вероятность, что вас не выпустят за пределы России.

Вам назначат наказание за уклонение от уплаты штрафа.

Если вас снова остановит инспектор и обнаружит, что предыдущий штраф не оплачен, вам могут назначить дополнительное наказание. Обычно это штраф в двойном размере. Но также возможен административный арест на 15 суток или обязательные работы.

Правда, такое случается редко. В поисковой выдаче можно найти множество сайтов, предлагающих проверить штрафы. Но лучше пользоваться официальными источниками или ресурсами, которые указывают, с какими базами данных работают.

На сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» есть форма для проверки штрафов.

Конец эпохи иностранных номеров: штраф будет неизбежен


По его словам, на данный момент предложение поддержали Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. «С каждым государством подписывается отдельное соглашение, мы эту работу начали.

Кто-то соглашается, например Белоруссия, кто-то явно не хочет. С финнами, например, не получается пока. Мы готовы сотрудничать со всеми странами, но пока процесс идёт тяжело», — отметил Кирьянов.

Это означает, что ныне популярная схема ухода от уплаты штрафов при помощи иностранных номеров вскоре канет в прошлое. Сегодня возможно приобрести по доверенности автомобиль, временно ввезённый на территорию РФ, и забыть о «письмах счастья»: дорожные камеры просто не фиксируют зарубежные номерные знаки.


Иностранных нарушителей ПДД оштрафуют на таможне


Иностранные номера стали неплохим выходом. Гражданин РФ может ввезти авто с зарубежными номерными знаками в Россию на полгода.

По истечении этого срока он должен либо растаможить машину и зарегистрировать ее в ГИБДД, либо вывезти ее обратно за границы страны. На практике обладатели зарегистрированного за рубежом транспорта просто раз в полгода выезжают на своей машине на денек-другой куда-нибудь в Прибалтику, а потом возвращаются в Россию.

А московские бомбилы родом из солнечных республик бывшего Советского Союза имеют право приезжать к нам в гости на своем личном транспорте вообще на год.

Они тоже раз в год могут выезжать из страны, а затем немедленно пересекать госграницу в обратном направлении.

Проверка штрафов ГИБДД


Затем нажмите кнопку «Проверить штрафы». Вы узнаете свою задолженность по штрафам ГИБДД мгновенно .

Для удобства мы предусмотрели возможность подписки на уведомления о новых штрафах.

Будьте в курсе и не допустите усугубление долга, который чреват неприятными инцидентами. Теперь необязательно держать ситуации о правонарушениях в своем в уме и штрафные квитанции в своем бардачке.

Актуальная информация по видам правонарушений и ответственности доступна на вкладке КоАП. Узнайте размер штрафов ГИБДД по водительскому удостоверению онлайн, в соответствии с новыми редакциями Кодекса об административных правонарушениях.