Как получить регистрацию в москве

Как получить регистрацию в москве

Временная регистрация в Москве


В примечании к статье 19.15.1 КоАП России отмечено, что граждане, переезжающие в пределах одного субъекта РФ, не привлекаются к административной ответственности. Другими словами, если вы постоянно живете в Москве, можно проживать в съемной квартире или любом другом жилом помещении, не рискуя быть оштрафованным, хотя по закону вы все-таки обязаны зарегистрироваться. Отличий не так много, как это может показаться на первый взгляд, но некоторые из них достаточно весомые.

Например, собственнику жилья намного проще через суд выселить жильца, который не имеет постоянной прописки. Внешние отличия: по месту жительства выглядит как штамп в паспорте, а по месту пребывания — делается на отдельном бланке.

Как получить регистрацию в москве


Такая регистрация называется либо регистрацией гражданина по месту пребывания.

Регистрация в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина.

Для оформления временной регистрации в жилом помещении рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Ш аг 1. Подготовьте необходимые документы Для оформления временной понадобятся следующие документы (п.

25.1 Регламента): — документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14 лет); — документ, являющийся основанием для временного проживания.

Как сделать временную регистрацию в Москве?


При временной штамп в документе не ставят, а выдают отдельный бланк – свидетельство. В нем и указывается легальный срок проживания гражданина по конкретному адресу.
Очень многие приезжают в столицу и сталкиваются с необходимостью прописки, но не постоянной, а временной.

Это и есть. Под ней понимается контроль по месту проживания в конкретном городе.

Как оформить временную регистрацию в Москве, что для этого требуется, нужна ли она вообще? Эти вопросы возникают практически у каждого, будь он иностранным гражданином или россиянином.

Временная регистрация в Москве для граждан РФ и СНГ


В паспорте ставится печать, которая указывает время, разрешенное на проживание в городе или стране.

Когда оформляется официальная временная регистрация в Москве, печать в документе не ставится, а гражданину выдается свидетельство на отдельном листе бумаги. В нем указывается легальный срок его проживания по конкретному адресу, зарегистрированному в ФМС.

>