Как получить паспорт в 14 лет онлайн

Как получить паспорт в 14 лет онлайн

Как получить паспорт в 14 лет документы и порядок действий


Единственное отличие, касаемо получения паспорта в 14-летнем возрасте, заключается в том, что отсутствует необходимость в предъявлении старого документа по причине его отсутствия. До достижения 14-летнего возраста в РФ основным документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении гражданина. Для оформления в 14 лет, можно воспользоваться двумя способами.

Первый подразумевает личное обращение в Федеральную миграционную службу, второй – заявка на Единым Портале Государственных Услуг (ЕПГУ — gosuslugi.ru).

Чуть ниже остановимся на каждом из них более подробно. По всей России набирает популярность сайт госуслуг — gosuslugi.

Способы и правила оформления паспорта в 14 лет


Рассмотрим все это подробно в нашей стране.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

При достижении ребенком 14-летнего возраста, свидетельство о рождении перестает быть действительным. Паспорт можно получить одним из нескольких способов: путем личного обращения в УВМ (прошлое название “Федеральная миграционная служба”); онлайн (через портал Госуслуг).

Процедура оформления и выдачи паспорта в 14 лет


  1. оформления вида на жительство;
  2. получения миграционной карты;
  3. получения гражданства.
  4. оформления регистрации временного характера;
получается в первый раз в 14 лет.

Первая смена осуществляется при достижении двадцатилетнего возраста. Последняя замена документа происходит при достижении 45 лет. При достижении 14 лет каждый гражданин страны обязан получить паспорт.

Памятка для получении документа, удостоверяющего личность, в первый раз: Если обращение за документами осуществляется по месту постоянной регистрации, то готовый паспорт выдается по истечении десятидневного срока.

Документы для получения паспорта в 14 лет, или как получить паспорт впервые


Лучше всего идти в УФМС, в паспортный стол.

МФЦ пока что не пользуются у населения особым спросом при первичном изготовлении удостоверения личности. Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет? Разобравшись в этом вопросе, можно избежать проблем с выдачей и изготовлением удостоверения личности.

Перечень бумаг нельзя назвать большим. Обычно от граждан требуют: фотографии; заявление (первично); бумага, подтверждающая факт рождения; выписка с пропиской; документ, удостоверяющий гражданство; квитанцию с оплаченной пошлиной.

Документы для получения паспорта в 14 лет в РФ


* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.

Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем. Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты! * Позвоните на горячую линию: Москва и Область — +7(499)350-80-32 Санкт-Петербург и область — +7(812)627-15-62 Процедура оформления и получения паспорта РФ 14-летнему гражданину, отличается от других причин получения этого российского документа и его замены.

Рекомендуем прочесть:  Обращение в жилищную инспекцию

В том случае, если никаких из вышеперечисленных документов нет, то придется сначала заняться оформлением гражданства РФ .

Как получить паспорт в 14 лет онлайн


Этот документ является основным и важным.

На основании Постановления Правительства РФ под номером 828, утвержденного 08 июля 1997 года, россияне, которым исполняется 14 лет, обязаны получить данное удостоверение. Паспорт заменяет свидетельство, подтверждающее рождение человека. После получения удостоверения, свидетельство считается недействительным — но лучше его сохранить.

Административный штраф за неисполнение и неподчинение законов РФ, в нашем случае за необращение и неполучение паспорта, грозит родителям (ст. 19.15 КоАП РФ). Административная ответственность наступает для лиц старше 16 лет, поэтому за то, что ребенок не обратился вовремя в УФМС, родители будут платить штраф.

Лучше обращаться за оформлением документации на следующий день после дня рождения.

Какие документы необходимы для получения паспорта 14 лет


Скачать бланк заявления для получения в 14 лет Снимки на паспорт проверяются сотрудниками на выполнение обязательных требований:
  1. 3. Изображение лица анфас, должно занимать 80%.
  2. 2. Фото может быть цветным или черно/белым.
  3. 1. Размер снимков обязателен 3,5х4,5 см.
Процедура выдачи паспорта Чтобы избежать административного наказания за пропущенные сроки, требуется обратиться за в течение месяца после дня рождения.