Как подать машину в розыск

Если Ваш автомобиль в угоне


Если предполагать, что в розыске числится именно мой автомобиль, какие мои действия? Что я должен сделать, чтобы сохранить машину? Автомобиль покупался у частного лица, оформлялся договор купли-продажи. Найти продавца — невозможно. Если собственник автомобиля предъявит права, то его придется вернуть.

Убытки, связанные с приобретением такого автомобиля вы можете предъявить продавцу. При желании можно найти любого человека.

Тем более правоохранительные органы он должен заинтересовать. Уплата налога связана с нахождением автомобиля на учёте в ГИБДД (см.

ст. 357 Налогового кодекса РФ), поэтому, только после снятия машины с учёта, Вы освобождаете себя от уплаты налога.

Конференция ЮрКлуба


Авто я этому товарищу передал, а так же ключ от авто и пластиковое св-во.

Поездив на авто примерно 6 месяцев мой товарищ сказал. хочу другую машину, и спросил у меня разрешения на продажу моей, на что я дал положительный ответ.

Спустя примерно месяц он находит покупателя на мою машину, они договариваются о купле-продаже(условий я не знаю), и мы вместе с этим товарищем перегоняем мой авто предполагаемому покупателю(далее ПП) (за рулём я).Факта передачи денег или иного расчёта за мой авто я не видел, они уходили на полчаса из машины, что они делали я не знаю. Авто мы оставили у этого человека (ранее его не видел, и знаком не был).


Автофорум Клуб


Можно ли каким нибудь способом, не доводя до уголовного дела, вернуть свою машину.

Рекомендуем прочесть:  Где делают временную негистрацию

я знаю что с учёта он её ещё не снял. анулировать доверенность у натариуса и подать в угон или оставить ему записку на лобовом стекле что доверенность анулирована дальше авто полностью твой и делай что хочешь Зачем накладывать арест? Коль договора купли-продажи в письменной форме нет (а он должен быть имменно письменным, поскольку цена сделки превышает порог для устной сделки), то хоть у него и есть доверенность, машина все же твоя!

Далее отменяем доверенность, дабы родственничек ее с учета не снял: Идем к нотариусу, у которого выдавал доверенность и пишем заявление, далее обязательно отправляем родств.

Без машины можно остаться даже за мизерный долг


Теперь же эти цифры гарантированно возрастут. Суммы, которые являются поводом, будут самые скромные — и 200 гривен долга хватит, чтобы потерять авто.

О том, кто, почему и по какой процедуре может остаться без машины, ЛІГАБізнесІнформ рассказал Дмитрий Зеленецкий, работник одного из департаментов Государственной исполнительной службы. — Дело в том, что эта норма была и раньше, однако существовали пробелы в законодательстве — относительно регуляции самой процедуры задержания. Ранее государственные исполнители тоже выносили постановления о розыске транспортных средств должников в случае подтверждения из ГАИ, что должник владеет автотранспортом, но алгоритм действий инспектора ГАИ не был настолько детально прописан, как после недавнего постановления правительства.


Внимание розыск!


Данное транспортное средство по настоящее время находится в розыске. По предположению полицейских, смертельный наезд мог совершить водитель «БМВ» 5-ой серии 1995-1997 года выпуска. Прийти к такому выводу, поспособствовали найденные на месте происшествия фрагменты нижней противотуманной фары, бампера, а также правого бокового зеркала.

Согласно базе данных, в Алматы зарегистрировано 203 автомашины марки «БМВ» 5- серии, на территории Алматинской области – 116. В настоящее время в Алматы проводятся комплексные проверки всех СТО, специализированных магазинов, частных стоянок и других

Как подать машину в розыск


цитата: Originally posted by Big_Wolf: Значит он продал вам авто с номерами УЖЕ в розыске. Правда как он с ними ездил — не понятно.

Первым владельцем авто был банк верно? Хочу вас огорчить, номера из розыска поднять очень сложно, если это и возможно, то эта серия тех денег явно не стоит. Спасибо Вам за дельный совет.Согласен с Вами.Серия явно ни о чем!Одно дело попробовать решить вопрос законным путем,но платить точно нет смысла.Сами не понимаем,как второй человек на ней ездил.Все удивляемся.Он на ней очень редко ездил,машина в идеальном состоянии.Говорит,не тормозили его.


Проверить авто на арест — различные способы


Часто проводится данная процедура на основании доверенности, которую продавец получил еще во время покупки авто. Доверенность, в свою очередь, теряет силу, когда владелец ее дает в залог другому лицу свой автомобиль.

В таком случае залоговое авто нельзя: Продать другому лицу; Оставить в качестве наследства, так как, скорее всего, должник не вернул средства.

Но если родные продолжают выплачивать долг другому лицу несмотря на отсутствие или же неплатежеспособность владельца, то автомобиль остается в их распоряжении.

По окончании выполнения долговых обязательств арест с данного имущества снимается.