Как наказать мужа за неуважение

Как отомстить мужчине за обиду?


В своей практике я нередко сталкиваюсь с подобными ситуациями, когда женщина испытывает разочарование в мужчине и хочет отомстить за обиду. Если мужчина обманул ожидания женщины, то вполне естественно для нее испытывать негативные эмоции, отчаяние, боль, чувствовать себя уязвленной.

Может возникнуть сильное желание восстановить справедливость и вернуть мужчине весь негатив обратно – отомстить. Желание наказывать и мстить за обиды может возникать не только после разрыва, но и в самих отношениях, затрагивая различные сферы жизни. В своей практике, я замечала, что некоторые женщины склонны использовать «наказания» и в отношениях.

Психотерапевт и автор методов позитивной психотерапии Н.


Советы психологов: Как проучить мужа за неуважение


Женщина находит повод для того, чтобы обидеться в тех моментах, на которые мужчина в принципе не обращает внимания.

Как пример, можно рассмотреть следующую ситуацию: жена хотела посетить кинотеатр, а муж пригласил ее в ресторан, или, покупая набор постельного белья, мужчина не угадал, что она хотела именно зеленый комплект. Женщинам свойственно преувеличивать проблему и это становиться причиной скандала и взаимных упреков. Мужчина проявляет агрессию, а жена закрывается в себе и, для того чтобы проучить мужа, старается идти наперекор ему во всем.

Прежде чем выражать претензию и обижаться на мужчину, проанализируйте степень важности проблемы, возможно обида кроется в том, что мужчина не может прочитать ваши мысли и лучшим решением будет намекнуть ему о своих желаниях, чем вызывать конфликт и агрессию.

Рекомендуем прочесть:  Закон о родственниках на работе

Как наказать мужа за неуважение


При этом каждая фаза этого сценария характеризуется своим особенным (тем не менее, общим для всех несчастливых пар) набором эмоций, переживаний, психологических установок и т.д.

Данная статья посвящена краткому анализу главных этапов этого сценария, а в следующей будет рассказано, как можно его изменить и вернуть семье утерянный эпитет «счастливая».

Разлад начинается с того, что на семейной сцене один за другим появляются «четыре всадника апокалипсиса»— термин, введенный в обиход психологии семейных отношений американским исследователем Джоном Готтманом . посвятившим изучению этого вопроса более четверти века.

Как отомстить за измену и стоит ли это делать?


Есть и те, кто годами попрекает неверную супругу, но до мести как таковой дело обычно не доходит.

Женщины же более кровожадны: они мечтают о суровом наказании для неверного.

В идеале лучше, конечно, вообще отказаться от идеи мстить.

Просто молча встать и уйти, оставив изменщика кусать локти. Казалось бы, это самый просто способ решить проблему.

Однако далеко не каждая женщина готова так моментально отреагировать и порвать отношения. Гораздо более привлекательной кажется идея сначала хорошенько помучить предателя, наказать его, чтобы в дальнейшем неповадно было изменять, а потом простить.

История умалчивает, насколько эффективны такие воспитательные меры.

Если ваши свёкр со свекровью ругаются так, что трясутся стены и бьются тарелки – их сын, отлично воспитанный и очень вежливый человек, будет считать, что это нормально. А если в вашей семье было принято решать вопросы конструктивной беседой, то у вас другой «паттерн»- вы впадаете в ступор, едва супруг повышает голос.

Если человек громко кричит- это значит, что он хочет докричаться до вас в прямом и переносном смысле.

Ему кажется, что вы «глухи» к его потребностям и желаниям.

Что касается нецензурной и грубой лексики, то она, как ни крути, очень эмоционально окрашенная, экспрессивная и используется для того, что бы донести мысль в самом «объемном» виде.


Как проучить мужа, если он не уважает жену?


Как часто женщины обвиняют своих благоверных, скажем, в отсутствии внимания?

У нее болел живот, а он не догадался.

Она хотела отправиться в кинотеатр, а он повел ее в парк. У них была восьмая годовщина покупки новой стиральной машины, а он забыл.

Такие вещи часто ставят мужчин в абсолютный тупик! Иными словами, дама обижается на то, что муж не умеет читать ее мысли, догадываться о том, что она задумала, и в итоге остается виноватым. Но бывает, и отнюдь не редко, что мужчина действительно виноват.

За что чаще всего женщина желает наказать мужа?

Таких «грехов» хоть отбавляй, но основных четыре: Если в вашей паре есть одна из этих проблем, и вы не знаете, как проучить своего мужа за его поведение, то вам, конечно же, действительно есть, над чем серьезно поразмыслить.