Как бти меряет площадь

Как бти меряет площадь


Получить данные о квартирах, которые можно арендовать в Киеве посутчно и долгосрочно возможно на сайтах компаний renthotel, doba, emarket, slando киев, сландо киев. авизо и др. Специалисты нашего отдела «Аренда квартир» быстро и оперативно помогут всем желающим снять квартиру, сдать или снять загородный дом, сдать квартиру, дачу, коттедж на длительный срок. Снять квартиру в Киеве Вы сможете оперативно и выгодно, позвонив нам по телефонам Коммерческая недвижимость представлена в нашем агентстве широким спектром предложений.

Если Вы хотите снять квартиру или сдать в аренду, купить или продать дом, помещение под производство, склад, магазин, предприятие общественного питания наш отдел «Продажа недвижимости» окажет помощь по следующим услугам: продажа квартир, купить или продать квартиру, дом, офис, магазин, склад, ресторан, кафе, помещение производственное.

Как измерить площадь квартиры?


дарения, приватизации — т.е. в документе, по которому вы стали собственником жилья.

Вам понадобится этот показатель при оформлении разрешения на перепланировку, для расчета стоимости коммунальных услуг. А также в собственной бытовой повседневности, когда решите сделать ремонт и поедете закупать строительные, отделочные материалы. Например, те же обои. Если мы обратимся к закону о жилищных отношениях, то увидим определение, что общая площадь жилого здания — это сумма общих площадей всех жилых и нежилых помещений, а также частей жилого дома.

А к жилой площади относятся только спальные и гостиные комнаты.

Квартира в новостройке: «лишние» метры – удача или потеря?

Платили за одну площадь, а получили другую


И совершенно не редки ситуации, когда площадь квартиры может отличаться от того, что написано в договоре. Что происходит в этом случае?

ЖК «О7». В мае супер-скидки! 10 минут до м.

Юго- Западная. Бизнес- класс.

Престижный район. Рядом лесопарк. Высокая стадия готовности. от 4,8 млн руб.

НДВ-Недвижимость Узнать телефон Панельные – точнее Первый вывод, сделанный из общения с экспертами рынка, – явление действительно имеет место быть.

«Площади квартир после обмеров БТИ в 99% случаев отличаются от проектных площадей»
, — говорит Валентин Парийский, сотрудник отдела продаж «Ведис Групп» .


Контрольные обмеры


Не смонтированные вентиляционные короба, не возведённые перегородки также часто вводятся сотрудниками БТИ в кадастровую площадь.

Можно долго спорить из-за чего возникает разница в измерениях разных обмерщиков: низкая квалификация, халатность, некачественное измерительное оборудование (большинство объектов вторичной недвижимости обмерялось обычной механической рулеткой, которая провисает, изгибается и т.д.) — но факт остаётся фактом, что после проведения контрольных обмеров сотрудниками Обмерщик.ру выявилась статистика, что абсолютно на любом объекте фактическая площадь помещения (квартиры, склада и т.п.)

Как застройщики обманывают покупателей квартир, навязывая им «лишние» квадраты


В нем указаны те же 75 «квадратов».

Дом сдали, вас позвали получать ключи и выясняется, что квартира-то уже все 80 метров, и застройщик просит разницу оплатить.

Как же так получилось? Мы решили спросить эксперта.

— Процесс строительства очень сложный, и на этапе проектирования невозможно с точностью до квадратных сантиметров рассчитать, какой будет площадь помещений, — говорит строитель-реставратор Олег Зябнев. – Квадратуру архитектурное бюро рассчитывает примерно.

И если после обмера БТИ окажется, что площадь жилья больше, чем указано в ДДУ (договор долевого участия), строительная компания имеет право предъявить покупателю счет.

Правила замеров площади БТИ


Если говорить о самой площади помещения или здания, о его должны измерять, как геометрическую фигуру, то есть, это может быть прямоугольник, трапеция или же прямоугольный треугольник и т.д.

Либо, чтобы было немного легче, можно разбить каждую часть, на отдельные геометрические фигуры, после чего просто суммировать все параметры и все. Значение каждой площади, по закону, нужно определять в квадратных метрах и при этом округлять до 0,1 квадратного метра.

Для тех помещений, которые были построены по типовым проектам, допустимо рассчитывать вместе с подвальными помещениями, либо по первому этажа или типовому этажу.